Особые условия военных переездов для военнослужащих

Особые условия военных переездов для военнослужащих

Значительная часть военнослужащих при переезде к новому месту службы пытается самостоятельно решить транспортировку личного имущества. Причиной является неправильное мнение что найти перевозчика в отдаленную местность, а военные городки зачастую именно там и находятся, довольно сложно. Это в корне неправильно. Например, компания Эльбор, о детальности которой рассказано тут, имеет огромный опыт выполнения военных и других переездов, в т.ч. в отдаленные точки страны.

Почему стоит воспользоваться услугами профессионалов при военном переезде

Основная причина самостоятельной организации военными своего переезда к месту новой службы заключается в неправильной трактовке законодательства. В частности, в п 1.2. ст.20 закона «:О статусе военнослужащего»: говориться о бесплатной перевозке только железнодорожным транспортом. На что и ссылается начальство. Но в том же пункте есть дополнение, что при невозможности осуществить доставку ж.д. контейнером, допускается транспортировка другими видами транспорта. При этом будут возмещены затраты в объеме стоимости перевозки железной дорогой.

Следовательно, военнослужащий вправе воспользоваться услугами авто перевозчика для переезда к новому месту службы. Для возмещения затрат необходимо будет предоставить в финансовую часть по месту службы:

  • договор на оказание услуг:
  • счет-фактуру:
  • квитанцию об оплате.

Напомним, что расходы будут возмещены только в объеме стоимости перевозки личного имущества 20 тонным железнодорожным контейнером.

На что обращать внимание при выборе перевозчика для военного переезда

Однозначно можно утверждать, что необходимо обращать только к официально зарегистрированным предприятиям и предпринимателям. Перевозчик должен располагать собственными транспортными средствами. Желательно наличие профессиональных грузчиков на предприятии и обязательное условие &ndash: страхование багажа. На последнем условии экономить нет смысла в любом случае.

Дело в том, что в большинстве авторитетных компаниях, осуществляющие военные перевозки, стоимость услуг в комплексе сопоставима с затратами при перевозке железнодорожным транспортом. По крайней мере так утверждают в компании Эльбор. Следовательно, при переезде на новое место службы, военнослужащий может полностью избежать личных финансовых затрат. Но стоит помнить если стоимость военного переезда авто перевозчиком окажется меньше нормированных значений для железнодорожного транспорта, то разницу военнослужащий получить не сможет в любом случае.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.