Особенности сотового поликарбоната Polygal

Особенности сотового поликарбоната Polygal

Если идет речь о выборе поликарбоната, то следует обратить внимание на имеющиеся в продаже виды. Каждый из них имеет определенную специфику производства, обусловливающую потребительские свойства материала. Это может быть сотовый поликарбонат или монолитный. Первая товарная группа выпускается в широком ассортименте марок и применяется в промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, строительстве.

 

Производство товарной линейки

Главный отличительный признак продукта – его ячеистая структура. Достигается такой внешний вид за счет использования специального автоматизированного оборудования. Если на первоначальном этапе прозрачные гранулы в камерах плавятся при температуре свыше 250 градусов, что схоже с производством монолитной разновидности товара, то затем для формирования листов применяется другая техника.

У поликарбоната получается вид двух- или многослойного пирога. При этом склеиванию полотен в конструкции препятствуют вертикальные ребра жесткости, образующие по всей длине своеобразные соты, наполненные воздухом.

Сотовый поликарбонат Polygal – яркий пример сочетания качественного сырья, передовых технологий и достижения хорошего результата. Гранулы поставляются из Германии и Словакии, проходят обработку на современных производственных линиях. У получаемого поликарбоната отмечается высокая УФ-защита.

Виды фирменного поликарбоната

Особенности сотового поликарбоната Polygal

Заводы в России и Израиле позволяют изготавливать данную разновидность полимерного материала в ассортименте.

Классификация продукции Polygal выглядит следующим образом:

  • Стандартная, имеющая в структуре 2-3 стенки.
  • Титан Скай - у поликарбоната гладкие ровные внешние плоскости, усилена же конструкция диагональными ребрами для улучшения защиты от ветровой, снеговой нагрузки.
  • Селектогал – конструкция повышенной гибкости способна аккумулировать свет за счет особых призм, выгодна для применения в условиях недостаточного освещения.
  • Термогал – продукт Polygal характеризуется большим количеством сот-ячеек в структуре, повышающих надежность материала.

Другие производители (Кинпласт, Полигаль Восток, Covestro и т. п.) предлагают свои решения и ассортимент. Особенности товара определяются прочностью листов, гибкостью, уровнем прозрачности, устойчивостью к перепадам температур.

Плюсы поликарбоната

В целом продукция данного вида привлекает внимание покупателей пластичностью, ударопрочностью, пожаростойкостью, звуко- и теплоизоляцией. Что касается изделий Polygal, то они к тому же влагостойки, имеют высокое удельное электрическое сопротивление, эксплуатируются в температурном диапазоне от -40 до +120 градусов.

Продукция производителей представлена в продаже выбором конструкций не только по структуре. Выпускается товар в ассортименте расцветок, плотности, толщины.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.