Особенности разных видов электрических теплых полов

Особенности разных видов электрических теплых полов

Электрический теплый пол не может служить полноценной альтернативой основному отоплению. По крайней мере для большей части Украины. Киев также не может похвастаться мягкими зимами, при которых достаточно электрического подогрева помещения. Но если рассматривать теплый пол как фактор дополнительного комфорта, то его установка вполне целесообразна. Тем более согласно информации на сайте https://skladpolov.com.ua/, цена на такое оборудование вполне приемлема и купить его не составляет большого труда.

Акценты при выборе электрического теплого пола

Существует два технических решения систем теплых полов с использованием электричества. В одном, нагревающим элементом является кабель, во втором пленка. Первый, в свою очередь представлен в виде матов и собственно самого кабеля. Кратко рассмотрим особенности всех вариантов.

Тёплый пол на основе нагревательного кабеля

Основной элемент данной системы &ndash: это резистивный проводник, который при прохождении через него электрического тока нагревается. Имеет толщину от 5 до 8 мм и удельную мощность 15 ватт на погонный метр. Как правило, монтируется в стяжку. Для снижения тепловых потерь потребуется установка теплоизоляции. Существуют варианты мощностью до 15 Вт и толщиной до 4 мм. Их можно монтировать просто под плитку в слой клея.

Теплый пол на основе нагревательного мата

Удобное решение в плане простоты монтажа. Нагревательный мат &ndash: это тот же резистивный кабель, закрепленный на полипропиленовой сетке. Удельная мощность 1 квадратного метра конструкции составляет около 150 Вт. Рекомендуется для монтажа под керамическую плитку или натуральный камень.

В обоих случаях стоит иметь ввиду что при выборе этих вариантов придется пожертвовать высотой помещения.

Инфракрасный теплый пол

Основной элемент &ndash: пленка, состоящая из двух слоев между которыми размещена карбоновая паста. Выделение тепла происходит при подключении к электрической сети через медные шины, расположенные на торцах пленки. Очень прост в монтаже и рекомендуется для установки под ламинат или линолеум.

Вне зависимости от выбранного варианта электрического теплого пола, потребуется приобрести дополнительное оборудование. Речь идет о терморегуляторе, который может быть программированным или электромеханическим. Первый самый недорогой и простой вариант. Программируемый терморегулятор позволяет задать необходимый режим работы обогрева помещения при этом экономия энергозатрат может достигать 50%.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.