Особенности разных септиков

Особенности разных септиков

Отсутствие централизованной канализации представляет собой определенное неудобство для владельцев частного жилья и промышленных зданий. На данный момент вполне доступным и эффективным решением является септик - автономная система утилизации стоков и их очистки. По сути это усовершенствованная версия выгребной ямы, которая практически не выделяет посторонних запахов. Очистка твердого остатка осуществляется крайне редко за счет углубленной переработки стоков.

Основные виды септиков и их особенности

Существует три основных типа таких очистных сооружений:

  • Станции биологической очистки. Еще их называют энергозависимыми септиками. На выходе стоки по характеристикам достигают параметров технической воды и их можно использовать, например, для полива. Достаточно высокая стоимость и необходимость подключения электроэнергии, являются определенным препятствием для потребителей.
  • Энергонезависимые септики представляют собой систему емкостей или один бак разделенный на несколько секций. Степень очистки достигает 60%. Предложение можно отнести к среднему ценовому бюджету. Среди линейки септиков Топас, можно найти вполне производительный и неприхотливые в обслуживании модели.
  • Накопительный септик, это по сути простая емкость которая требует регулярной откачки. Самый дешевый вариант. Вполне может быть полноценной заменой вышеприведенных вариантов, при минимальном количестве проживающих или нерегулярном использовании, например, на дачных участках.

При выборе типа оборудования рекомендуется проконсультироваться со специалистами. В Екатеринбурге, например, купить септик можно в компании ЛОС- Маркет. Специалисты предприятия кроме продаж. Осуществляют комплекс монтажных работ по установке оборудования куда входит рытье котлована, установка станций и септиков с их обвязкой теологическими трубопроводами и пусконаладочные работы.

Выезд инженера для оценки состояния участка и замера необходимых параметров осуществляется бесплатно. Именно на месте, специалист предложит наиболее выгодное решение в зависимости от поставленных задач, гидрогеологического состояния участка и других факторов, влияющих на эффективную работу очистного оборудования. После сдачи объекта заказчику компания предоставляет гарантию как на оборудование, так и на монтажные работы. Возможно сервисное обслуживание септиков в период эксплуатации.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.