Особенности разделительных смазок LOCTITE FREKOTE

Особенности разделительных смазок LOCTITE FREKOTE

Традиционно применяемые в литьевых машинах по производству изделий из полимеров смазки на основе воска и силикона обладают одним существенным недостатком - свойством переноса вещества на поверхность изготавливаемых элементов. Это в свою очередь приводит к постоянной дополнительной очистке деталей и восполнению смазывающего материала в пресс-форме. Разделительные смазки LOCTITE FREKOTE от корпорации Henkel позволяют полностью исключить эту проблему. Узнать подробнее можно здесь.

Особенности применения разделительных составов Loctite Frekote

Характерной особенностью всех разделительных смазок LOCTITE FREKOTE является то, что связывание состава происходит не на поверхности детали, а на стенках пресс-формы. Вследствие чего достигается недоступное в других условиях количество циклов выемки готовой продукции без пополнения объема разделителя форм.

Технологические преимущества смазок Loctite Frekote, также заключаются в следующем:

  • возможность нанесения состав с помощью распылителя или втиранием:
  • способность к быстрой или ускоренной полимеризации при нагреве:
  • минимальная толщина материала на поверхности формы сокращает затраты на ее подготовку к работе:
  • обеспечивается быстрое извлечение готовых изделий:
  • увеличивается срока службы пресс--формы за счет снижения последствий механического износа.

Для существенного увеличения эффекта от применения разделительных смазок Loctite Frekote, производитель для каждого конкретного случая разработал свои, уникальные составы. Так, например смазка LOCTITE FREKOTE 700NC гарантирует гладкую поверхность при изготовлении изделий из полиэфирных смол и композитных материалов. Состав LOCTITE FREKOTE R150 применяется в качестве разделительной смазочной эмульсии для отливки элементов из резины. LOCTITE FREKOTE WOLO используется при изготовлении изделий из стекловолоконной полиэфирной смолы.

Также необходимо отметить, что для подготовки пресс-формы и последующей обработки изделий производитель рекомендует применять только оригинальные составы, например такие, как LOCTITE FREKOTE PMC, LOCTITE FREKOTE FMS или LOCTITE FREKOTE B15. Только в этом случае разделительные смазки позволят достичь соответствующего эффекта в плане качества готовой продукции. Перед использованием вышеприведенных составов и композиций, рекомендуется обратиться к официальным и компетентным представителям производителя за соответствующей консультацией.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.