Особенности этапов реконструкции

Особенности этапов реконструкции

В процессе реконструкции и ремонта сооружений производится полный набор строительных и монтажных работ. Их цель – возведение капитальных надстроек, постройка мансард или изменение архитектурных концепций. Еще строительство и реконструкция зданий предусматривает замену или установку оборудования и несущих элементов.

Особенности реконструкции

Эти работы выполняются в комплексе и начинаются с ремонта основания здания. Специалисты выполняют его укрепление, гидроизоляционные работы подвала и фундамента, ремонт наружных и внутренних стен. В завершении меняют перекрытия и кровельные конструкции. Некоторые компании включают в спектр услуг отделку внутренних помещений, установку оборудования и создание пристроек жилых мансард.

Существует еще несколько видов реконструкций:

  • Создание из промышленных помещений офисов и жилых объектов:
  • Расширение площади в различных помещениях:
  • Создание дополнительных перекрытий в сооружениях, которые имеют высокие потолки и увеличение, таким образом, производственных площадей.

При выполнении реконструкционных работ на промышленных объектах производят:

  • Преобразование помещений – изменение происходит в оснащении и самом здании:
  • Техническое перевооружение – работы, при которых на строительно-монтажные услуги требуется до 10% от общего объема затрат.

Важные этапы

Узнать, какие действия необходимо выполнить, если предполагается реконструкция или строительство зданий можно на странице http://alpsfera-stroy.ru/service/stroitelstvo компании АльпСфера. Это организация, которая воплотила в Москве более 1000 крупных проектов. Специалисты компании осуществляют все необходимые шаги.

  1. Предпроектный этап. На этой стадии производятся все те же работы, которые выполняют во время подготовки к новому строительству.
  2. Обследование зданий и сооружений, требующих реконструкции. Специалисты оценивают грунтовые особенности и поверхностный рельеф. Они смотрят, какое состояние у конструкций, расположенных над землей и под ней и возможность увеличения нагрузки в процессе эксплуатации. Все пятна, трещины фотографируют и фиксируют документально.
  3. Выполнение проекта. Этот процесс аналогичен тому, что делают для новых строений, но подразумевает оформление меньшего числа документов. Подготовленный проект проходит стадии рассмотрения и утверждения.
  4. Выполнение работ по плану. Специалисты производят строительно-монтажные работы.

Если действия происходят на территории рабочего предприятия, заранее согласовывается поэтапность и выполнение работ. При этом они совмещаются с деятельностью производства. Это заранее оформляется документально с проектировщиками и генподрядчиками.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.