Основные виды дверных ручек

Основные виды дверных ручек

Жизненный комфорт во многом зависит от мелочей. Данное утверждение особенно справедливо в отношении фурнитуры, поскольку именно с этими деталями интерьера человеку приходится ежедневно соприкасаться, и каждый индивидуум старается приобрести такую разновидность, которая была бы максимально удобной и приятной на ощупь.

При всем многообразии выбора объявления о продаже фурнитуры предполагают лишь 3 основных разновидности. Однако, благодаря человеческой изобретательности и оригинальности, они имеют множество функциональных и дизайнерских вариаций. Для стеклянных дверей используется специальная фурнитура для стекла.

На розетке

Данная конструкция чаще всего устанавливается на межкомнатных дверях. Она предполагает два продолговатых держателя с разных сторон полотна, соединенных между собой штырем с защелкивающим механизмом, который фиксируется парой крышечек.

Внешние крепежи чаще всего имеют круглую форму, схожую с розеткой. Около года назад британский повар Мэтт Робертс оснастил такую ручку впрыскивателем антибактериальной жидкости, которая орошает ладони при нажиме и убивает микробы.

Скоба

Самая древняя и простая форма, предполагающая фиксацию полукруглой или прямоугольной линии на полотне. Крепится как в горизонтальном, так и в вертикальном положении в основном на входных дверях. Американские студенты запатентовали использование такой ручки в качестве ножной, зафиксировав ее в нижней части двери.

Кноб

Состоит из двух держателей круглой формы, соединенных между собой штырем с защелкивающимся механизмом, который можно использовать в качестве замка.

Недавно японские дизайнеры придумали кноб-ручку, посмотрев сквозь которую, можно увидеть интерьер другой комнаты. Устройство данного изделия состоит из двух стеклянных цилиндров со специальным покрытием.

Выбирая дверную ручку, стоит руководствоваться, прежде всего, ощущением собственного комфорта и эстетического удовлетворения.



466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.