Основные преимущества и виды комодов из сосны в интерьере

Основные преимущества и виды комодов из сосны в интерьере

Функциональные, вместительные, роскошные и стильные комоды уже давно стали одним из главных элементов интерьеров многих домов и квартир. На сегодняшний день современные производители изготавливают комоды как из натуральных, так и искусственных материалов. Именно комоды из массива натурального дерева смогут стать по-настоящему незаменимым изделием, которое гарантированно будет радовать своих обладателей внешним видом и чрезвычайной функциональностью на протяжении долгих десятилетий. Более того, комоды из сосны рекомендуется устанавливать в помещениях не только для удобства и красоты, но также и для обогащения воздуха в помещении фитонцидами.

Основные виды комодов

Прежде всего, стоит отметить, что комод из массива сосны – это сборная конструкция, состоящая из таких элементов, как столешница, выдвижные ящички, ножки, а также различные детали фурнитуры. В зависимости от размеров и формы изделия принято различать два основных вида комодов (условно):

  • Низкие и широкие модели. Такая вместительная мебель идеально подойдет для хранения детских игрушек, пастельного белья и подушек, предметов гардероба и других мелких и более габаритных вещей.
  • Высокие и узкие модели. Универсальные модели, которые украсят собой любую комнату.

По своей функциональности комоды бывают:

  • только с выдвижными элементами, которые подойдут для тех людей, которые стремятся приобрести комоды из сосны недорого:
  • более дорогостоящие и вместительные модели, как с выдвижными элементами, так и небольшими дополнительными шкафчиками.

5 главных преимуществ комодов из сосны

Цены на роскошные комоды из массива дерева будут несколько выше стоимости аналогов из искусственных материалов. Однако знание основных преимуществ изделий из сосны поможет избежать любых сомнений касательно покупки такой уникальной во всех смыслах мебели. Итак, к числу главных плюсов стоит отнести следующие свойства и параметры.

  • Высокая прочность и надежность. Все дело в том, что в отличие от множества других материалов, только дерево способно оставаться стойким к любым нагрузкам, перепадам температур, механическим и химическим воздействиям, а также влаге и процессам гниения.
  • Абсолютная экологичность материала. Мебель из массива сосны – это абсолютно безопасный для здоровья человека предмет интерьера. Наличие комодов из сосны в спальне будет способствовать крепкому сну и полноценному отдыху. За счет того, что сосна не выделяет никаких опасных и токсичных веществ, производить установку такой мебели можно, в том числе и в детских комнатах, а также в помещениях, где проживают аллергики.
  • Эстетичный и презентабельный внешний вид. За счет благородного внешнего вида комод из сосны можно покупать для любой комнаты, независимо от стиля и дизайна интерьера. Более того, такое уникальное и эстетичное изделие гарантированно не потеряет свой внешний вид и не выйдет из моды даже по истечении десятилетий.
  • Долговечность. В отличие от мебели из ДСМ, МДФ и других искусственных материалов, которая систематически ломается, теряет свои первоначальные характеристики и внешний вид, комод из сосны сможет прослужить максимально долго, не нуждаясь в ремонте или реставрации.
  • Практичность и простота в уходе. Все что понадобиться хозяйке, для того, чтобы привести в порядок внешний вид комода – это тряпка для пыли, а также спрей, предназначенный для поверхностей деревянной мебели.

Все эти преимущества указывают на то, что комод из массива дерева – это не просто стильный предмет интерьера, но и функциональная мебель, наличие которой будет способствовать частоте и порядку в вашем доме.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.