Основные этапы строительства загородного коттеджа

Основные этапы строительства загородного коттеджа

В основе любого строительства лежит грамотный проект, который определяет технологию, материалы и сроки возведения объекта. Комплекс проектных работ состоит из нескольких этапов, начиная от архитектурного решения и заканчивая определением сметной стоимости строительства.

Хорошим примером организации строительства загородных домов является АСК Азбука Строительства. На основании многолетнего опыта были выработана четкая последовательность действий и работ, которые можно принять за основу.

Основные этапы работ при строительстве загородного коттеджа

Компания определила последовательность этапов строительства, которые обеспечивают высокую скорость возведения и полное соответствие характеристик объекта требованиям заказчика. Фактически строительство дома включает три основных этапа.

Проектирование частного дома

На этом этапе проводится, совместная работа с заказчиком, в результате которой определяется концепция будущего жилья. Все пожелания учитываются дизайнерами и архитекторами, которые и представляют проект внешнего вида здания на рассмотрение заказчику.

Следующим моментом является проектирование инженерных коммуникаций в плане подвода и внутренней разводки систем с привлечением специалистов по сантехническим и электротехническим работам. На основании этих данных составляется примерная сметная стоимость загородного дома.

Строительные работы по возведению объект

Данный этап включает в себя мероприятия по возведению основных конструкций:

  • устройство фундамента:
  • кладка наружных и внутренних стен:
  • устройство кровли:
  • подвод, в случае необходимости, инженерных сетей.

После выполнения этих работ осуществляется монтаж систем водоснабжения, водоотведения и отопления, после чего строители приступаю к внутренней и наружной отделке коттеджа.

Ландшафтные работы

На данном этапе строительства осуществляются работы по облагораживанию строительного участка. Специалисты по ландшафтному дизайну разрабатывают проект, который предусматривает:

  • озеленение участка:
  • организацию пешеходных дорожек:
  • формирование водоемов, альпийских горок и т.д.

Необходимо отметь, что важным моментом, которым не пренебрегает СК «:Азбука Строительства»: является заключение договора, где четко прописаны обязательства сторон, порядок, сроки строительства и оплаты, оговорены технические характеристики строительных материалов. Это позволяет в дальнейшем избежать недопонимания и взаимных претензий с обеих сторон.



485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.