Организация ремонта квартир в новостройке

Организация ремонта квартир в новостройке

Для выполнения работ по внутренней отделке жилых или нежилых помещений требуются определенные навыки исполнителя. В частности, ремонт квартиры в новостройке лучше всего доверить профессиональным специалистам, которые дадут гарантию на работы также помогут с выбором качественных строительных материалов. Такая предосторожность поможет избежать повреждений отделки поверхностей по причине усадки нового дома через некоторое время после строительства.

Выполнение черновых (первичных) отделочных работ в помещении

Перед проведением любых ремонтных мероприятий необходимо разработать четкое техническое задание, в котором должны быть указаны виды и количество строительных материалов, технологические этапы ремонта, планировка будущего расположения инженерных и электрических сетей в помещении. Если владельцы жилища не имеют опыта составления таких проектов, то для разработки проекта по электрической части, системам водоснабжения, отопления, канализации, а также, при изменении архитектурных особенностей помещения, создания или удаления межкомнатных перегородок или стен, им лучше обращаться в специализированные строительные фирмы. Если предполагается перепланировка, то разрешение на перепланировку помещения должно быть согласовано с соответствующими ведомствами.

Подготовка помещения к финишным ремонтным работам заключается в выполнении следующих мероприятий:
- В соответствии с проектом проводится монтаж электрических сетей, включающий в себя создание штроб в стенах и систему заземления:
- Выполняется монтаж тепло - звукоизоляционного слоя при помощи соответствующих отделочных материалов:
- Установка систем водоснабжения и канализации:
- Выравнивание поверхности стен штукатуркой и шпатлевкой:
- Если в проекте на запланирован натяжной потолок, то потолочную поверхность также выравнивается:
- Выравнивание пола осуществляется с помощью цементной стяжки:
- При необходимости выполняется монтаж теплого пола.
Для проведения первых отделочных работ в новостройках специалисты рекомендуют в использовать обои, поскольку типы фактурных штукатурок могут осыпаться в результате усадки дома. Также возможно использование отделочных и облицовочных материалов, отличающихся высокой степенью пластичности.

Особенности чистовой отделки помещения

После завершения черновых работ выполняется монтаж натяжных потолочных конструкций, под которыми можно укрыть электропроводку, сети интернета и ТВ и другие коммуникации.
Чистовая отделка помещения включает в себя установку межкомнатных дверных блоков, напольных покрытий. Проводится установка бытовых кухонных приборов (газового оборудования, вытяжки) и сантехники.
На завершающем этапе ремонта выполняется подключение осветительных приборов, осуществляется уборка и вывоз строительного мусора.
Помещение сдается заказчику.

Цена отделки зависит от множества различных факторов. Владельцы квартиры или дома могут самостоятельно рассчитать примерную стоимость работ. Для этого следует выполнить замеры помещения, определиться со строительными материалами, сантехникой.
К основным критериям стоимости ремонтных работ относится:

  • общая площадь помещения, где планируется провести ремонт:
  • первоначальное внешнее состояние объекта:
  • желаемый дизайн:
  • цена и количество строительных и отделочных материалов:
  • степень сложности отделочных работ.


296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.