Организация водопроводной системы: что для этого нужно

Организация водопроводной системы: что для этого нужно

Водопровод - это всегда сложная система, которая состоит из множества различных элементов, каждый из которых обязательно должен отличаться высоким качеством. Только в этом случае можно прогнозировать долгий срок службы как в частном доме, так и при обслуживании сразу большого количества потребителей. Уверенность в качестве водопроводных элементов дает сотрудничество с проверенным поставщиком.

Так, компания Пайпрайс предлагает такие важные детали, как фитинги из ПНГ, в широком ассортименте. В ее каталоге представлены электросварные фитинги, цокольные вводы, сегментные фитинги, неразъемные соединения ПЭ-сталь, литые и компрессионные фитинги. Последние необходимы для временных водопроводов, поскольку их можно разобрать.

Если компрессионные фитинги обеспечивают герметичное соединение посредством зажимной гайки, цанги и упорного кольца и разбираются, то литые - это единые детали, применяются как для создания водопроводных сетей сложной конфигурации, так и соединения ПНД труб с трубами из стали.

Вне зависимости от разновидности, фитинги из ПНД обладают широким спектром преимуществ. Это прежде всего высокая коррозионная стойкость и низкий вес, который упрощает монтаж, что особенно актуально для деталей большого размера. Также потребители отмечают простоту использования и солидный срок эксплуатации - такие элементы могут прослужить до 50 лет.

Также ООО Пайп-Прайс в каталоге на pipeprice.ru предлагает в широком ассортименте такие важные элементы водопроводной системы, как фланцевые чугунные задвижки. В каталоге можно найти товары от таких производителей, как AVK, Hawle, Saint-Gobain, Talis (Belgicast), No name (Китай), No name (Китай), Tecofi, АДЛ (Гранар), Водоприбор (МЗВ), Завод им. Гаджиева, МЗТА.

В основном такие детали используются на магистральных трубопроводах, поскольку там осуществляется постоянное движение жидкой среды под давлением. Гидравлическое сопротивление у чугунных задвижек достаточно небольшое, а срок службы составляет около пятидесяти лет, как и у ПНД-фитингов. Чаще всего покупатели обращают внимание на универсальные задвижки с обрезиненным клином, которые можно устанавливать как в горячие, так и в холодные трубопроводы.

Таким образом, если говорить о приобретении элементов для водопроводной системы, то выбор хорошего поставщика - это действительно половина дела.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.