Окраска фасада здания

Окраска фасада здания

В настоящее время существует огромное количество способов отделки фасадов и с развитием технологий появляются новые. При этом популярность классических оштукатуренных и окрашенных фасадов с годами только растет, благодаря появлению на рынке новых видов фактурной штукатурки и фасадной краски.

Окраска фасада здания процесс сложный и ответственный, от выбора материалов и исполнителей зависит не только срок службы, но и эстетическая привлекательность дома. Работы по окраске дома можно разделить на несколько этапов, каждый из которых является обязательным.

Этапы окраски фасада

  • Очистка фасада. Прежде чем начинать отделочные работы необходимо очистить фасад механически с помощью жесткой щетки от загрязнений, следов бетона и кладочной смеси.
  • Мытье фасада мойкой высокого давления. Эта процедура позволяет очистить стены от пыли и подготовить основание к дальнейшим работам.
  • Грунтовка. Для разных материалов применяют разные виды грунтовки, опытные мастера подскажут, какая подойдет для ваших стен. Качественные материалы значительно увеличивают сцепление основания.
  • Штукатурка. Выбор внешнего вида поверхности зависит от ваших вкусовых предпочтений, штукатурка может быть гладкой или фактурной, делая выбор, стоит учесть, что вблизи оживленных магистралей стоит отдать предпочтение гладкому финишному покрытию, т.к. пыль попадет в углубления фактурной штукатурки, фасад будет выглядеть неопрятно.
  • Окраска фасада здания. В зависимости от цвета может потребоваться от одного до четырех слоев краски. Наиболее часто используется акриловая. Она долговечна, не выгорает на солнце, наносится без разводов и подтеков. Колеруют краску в нужный цвет во многих строительных магазинах, самостоятельно добавлять красящий пигмент не рекомендуется, т.к. крайне велик риск получения разнотона.

Окраска фасадов производится двумя способами. Самым быстрым является машинное окрашивание, с использованием аппаратов высокого давления. В случае если по каким-либо причинам этот способ невозможен, окрашивание проводится вручную &ndash: красками и валиками. Это занимает большее время, но результат не хуже, чем при применении профессионального оборудования.

При выборе исполнителей стоит узнать, каким образом будут выполняться работы. Предпочтение стоит отдать промышленным альпинистам, так как для выполнения работ им не требуется тяжелая техника и массивные строительные леса, это позволит исключить повреждения ландшафтного дизайна и оптимизировать расходы.



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.