Обустройство кабинета руководителя

Обустройство кабинета руководителя

Кабинет руководителя – это не просто очередное рабочее место. Это помещение должно отражать лицо компании, демонстрировать успех и высокий статус. Поэтому к оформлению таких кабинетов предъявляются повышенные требования – по сравнению с оформлением обычного офиса.

Дизайн

Интерьер кабинета высокопоставленного лица может быть спланирован практически в любом стиле – классика, модерн, хай-тек, лофт и многое другое. Рекомендуется выдерживать общий для всего офиса стиль, отражающий ценности и стремления компании. Для фирм с многолетней историей и упором на традиции лучше отдать предпочтение классике, а молодым креативным компаниям подойдет новомодный лофт или футуристичный хай-тек.

Вне зависимости от выбранного стиля очень желательно отдавать предпочтение высококачественным материалам. Если речь идет о мебели – оптимальны натуральная кожа, дерево, хромированный металл, ткани из премиального сегмента. Дорогостоящие материалы демонстрируют успешность компании и ее руководителей.

Кабинет

Обстановка

Центральное место занимает рабочий стол. Стол должен быть большим, чтобы на нем было возможно разместить все необходимые документы и вещи, включая компьютер и канцелярию. Для сидения за столом необходимо удобное кресло. Кресла руководителей – это отдельная категория офисной мебели. Как правило, такие изделия обладают повышенной комфортабельностью и износостойкостью, а также безупречной эстетикой.

Не лишним будет оснастить кабинет руководителя и мягкой мебелью, на которой смогут разместиться важные посетители. Чаще всего это диван или комплект из дивана и кресел. Если позволяет площадь, можно выделить отдельную зону для переговоров, где размещается мягкая мебель и небольшой столик.

Следует позаботиться о достаточном объеме мест под хранение важной рабочей документации. Для хранения можно приобрести шкафы, стеллажи или навесные полки. Важно подбирать мебель в тон остальной обстановке кабинета. При необходимости хранения материальных ценностей нужно оснастить комнату взломостойким сейфом.

Если руководитель занимается презентацией проектов, необходимо оборудовать кабинет проекционным экраном или интерактивной доской, а также позаботиться о достаточном количестве удобных сидячих мест для всех зрителей. Оптимально сделать отдельную площадь для совещаний и переговоров, расположенную при кабинете начальника.

Оформление

Что касается декора, то этот вопрос остается на усмотрение хозяина кабинета. По желанию руководящего сотрудника в помещении могут быть размещены какие-либо декоративные дополнения: картины, растения, скульптуры и прочее. Важно, чтобы украшения гармонировали с общим оформлением интерьера. Также не стоит злоупотреблять текстилем. Занавески лучше заменить на стильные современные жалюзи или отказаться от них совсем.

От размещения личных вещей вроде семейных фотографий желательно отказаться Уместнее заменить их на сертификаты, дипломы, фотографии с бизнес- мероприятий и другие вещи, которые демонстрируют серьезный деловой подход.

Высокое качество материалов и исполнения обстановки для кабинета руководителя – визитная карточка компании! Компания Мебель Проект поможет с выбором премиальной мебели от ведущих производителей.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.