Обустройство летней кухни

Обустройство летней кухни

Летняя кухня – это отличный вариант для дачи или загородного дома, ведь в теплое время года так приятно пообедать или выпить чаю на свежем воздухе. Следующие рекомендации помогут Вам обустроить практичную и удобную столовую зону на веранде, террасе или в небольшой беседке.

Выбираем материалы.

Для строительства летней кухни подбирайте материалы, которые устойчивы к воздействию влаги и перепадам температур, а также просты в уходе. В качестве напольного покрытия можно использовать деревянные доски, обработанные водоотталкивающим покрытием, или керамическую плитку. Рабочие поверхности должны быть изготовлены из прочных материалов, не поддерживающих горение. Оптимальный вариант – каменная, стальная или керамическая столешница.

Выбираем мебель и бытовую технику.

Для летней кухни подходит металлическая, деревянная, плетеная и пластиковая мебель. Для создания атмосферы французского прованса можно подобрать гарнитур из натуральных материалов, для воплощения оригинальных дизайнерских идей – мебель из разноцветного пластика. Красивы и практичны деревянные столы, стулья и шкафы, декорированные художественной ковкой или украшенные резьбой. Вы можете приобрести такие кухни на заказ или отдать предпочтение другим оригинальным идеям – например, мебели из ротанга и стекла, бамбука и текстиля. Если Вы планируете часто готовить на свежем воздухе, необходимо установить на летней кухне варочную панель, небольшой холодильник и мойку.

Выбираем освещение.

В небольшой летней кухне можно использовать одноуровневое освещение: будет достаточно одного яркого светильника над обеденным столом. При необходимости дополнительный источник света можно установить непосредственно в зоне приготовления пищи над рабочей поверхностью. Светильники должны быть безопасными и подходить для использования на открытом воздухе. Мощность ламп следует подбирать с учетом того, что освещение будет более тусклым, чем в помещении, за счет отсутствия отраженного от стен света.

Устраиваем навес.

Для защиты летней кухни от дождя можно сделать легкий деревянный навес или полноценную крышу, покрытую досками, черепицей или любыми другими кровельными материалами. Либо выбрать готовый недорогой навес для дачной кухни - https://www.washzabor.ru/naves-dlja-dachi.html. Если кухня расположена на террасе, для защиты от яркого солнца или небольшого дождя можно использовать навес из плотной ткани или широкий пляжный зонт.



450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.