Обучение по программе пожарно-технического минимума от компании ТехноПрогресс

Обучение по программе пожарно-технического минимума от компании ТехноПрогресс

Пожары всегда были сильным и неукротимым стихийным бедствием, но с природными очагами специалисты МЧС научились достаточно эффективно бороться. Предотвращение другой категории возгораний, связанной с производственной деятельностью человека, во многом зависит от самих работников различных предприятий.

Согласно федеральному закону к работе на опасных объектах, к примеру, нефтеперерабатывающих заводах, могут быть допущены только те специалисты, кто прошел обучение программе пожарно-технического минимума. Подобные профилактические меры позволяют свести к минимуму вероятность возгорания или обеспечить быструю ликвидацию пожара в зачаточном состоянии силами обученных сотрудников. Сейчас закон о пожарной безопасности касается не только нефтяников, но и все остальных промышленных предприятий, ведь почти везде есть опасное оборудование и цеха с повышенным температурным режимом.

Учебный центр ТехноПрогресс предлагает пройти обучение по программе пожарно-технического минимума через специальный видеокурс, одобренный МЧС РФ - http://www.tehnoprogress.ru/attestation_ptm.html. Обучение происходит в онлайн-режиме через личный кабинет, куда можно зайти и посмотреть учебные видеолекции. После просмотра образовательного видео ученикам предложат пройти тест, после успешной сдачи которого выдается удостоверение.

Форматы обучения на выбор:

  • очное:
  • с приездом/вебинар:
  • вебинар.

Чем полезен курс и кому он нужен?

Для кого предназначен видеокурс о пожарно-техническом минимуме? В первую очередь для собственников предприятий, главных инженеров и их заместителей, ответственных за пожарное состояние на заводе лиц и рядовых сотрудников на опасных производствах. Каждый обучающийся сможет узнать, как предотвратить возникновение пожара и спасти людей.

На уроках будут рассмотрены типичные примеры и ошибки, которые в них допускают люди, из-за чего гибнут. Преподаватель на видеолекциях тщательным образом разберет нормативно-правовую базу и расскажет, какая ответственность грозит руководителям предприятий при несоблюдении мер противопожарной безопасности. Ученики научатся использовать знаки безопасности, применять пожарную технику для тушения огня и подготовятся для проверки Госпожарнадзора. Все материалы курса доступны в любое время для скачивания и самопроверки.

Программа насыщена яркими примерами и профессиональным рекомендациями. Инновационный формат лекций позволяет подготовить множестве специалистов без отрыва на производстве. Короткие видеоролики с полезными занятиями легко смотреть и воспринимать в любом удобном месте, где есть доступ к сети интернет. Программа обучения полностью соответствует современным реалиями и требованиям, она одобрена и проверена в главке МЧС РФ. Полученные знания каждый обучающийся всегда сможет реализовать на практике, защитив свой дом и предприятие от возможной пожароопасной ситуации. Также курсы помогут пройти переподготовку соответствующим специалистам.

Источник: http://www.tehnoprogress.ru/



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.