Обои: виды и характеристики

Обои: виды и характеристики

В наше время рынок обоев очень разнообразен. Каждый найдет для себя то, что впишется в его домашний интерьер. На сайте https://interyerus.ru/ расположен интернет-магазин, в котором представлен огромный ассортимент этих изделий.

Обои для стен представляют собой материал, предназначенный для внутренней отделки жилого помещения. Исходя из основания, они могут делиться на несколько категорий.

Виды

Обои делятся на такие виды:

  • Бумажные - благодаря дешевой цене, позволяют облик комнаты изменить за короткий промежуток времени. Поклейка займет максимум два дня. Применяют их в комнатах, где низкий порог загрязнения и влажности: детская, кабинет, гостиная, спальня. Для кухни и ванны они не подходят.
  • Виниловые - в основе бумага, но сверху виниловое покрытие. Оно может быть разной плотности. Благодаря ему материал обладает повышенной влагостойкостью и прочностью. Срок эксплуатации примерно пятнадцать лет, можно чистить и протирать влажной тряпкой.
  • Рельефные - поверхность обладает выраженным рельефом, изготавливаются из вспененного винила. Клеить их не трудно благодаря тому, что несмотря на свою массивность, они имеют маленький вес.
  • Моющиеся - применяются в ванных комнатах и кухнях. Обладают высокой устойчивостью к загрязнениям и влаге. В состав входит прорезиненный винил. Правда, они не позволяют дышать стенам и выглядят слегка грубовато.
  • Текстильные - на бумажную или флизелиновую поверхность наносят ткань. Относятся к изысканным и дорогим обоям. Стены приобретают объем, создается роскошная и уютная обстановка.
  • Велюровые - основой служит бумага или флизелин, на нее наносят велюровое напыление. Клеить их очень сложно, поэтому процесс лучше доверить мастеру.

Обои для детской комнаты

На сайте https://interyerus.ru/oboi/f/room-detskaya/ представлен каталог обоев, которые идеально подойдут для детской комнаты. Ведь к ним предъявляются особые требования в плане экологичности. Они не должны вызывать аллергии и обладать сертификатами качества.

Материал в уходе должен быть простой и выдерживать соприкосновение с водой. Ребенок постоянно пачкает стены, поэтому с обоев легко должно сходить любое загрязнение, будь то пластин, карандаш или фломастер.

Цветовая палитра не должна возбуждать или раздражать. Оптимальными будут нежные постельные тона, разбавленные ярким, но не броским рисунком.

Идеальным вариантом в детскую комнату станут моющиеся обои. Но учитывая их цену, они не каждому по карману. Как альтернативу берут бумажные изделия и производят их постоянную замену.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.