Обои под покраску: как красить и чем

Обои под покраску: как красить и чем

Окрашивание позволяет за доступные деньги сделать ремонт в квартире или доме. При этом всегда можно покрасить обои своими руками. Для выполнения такой работы не обязательно приглашать профессиональных специалистов.

Краска для обоев представлена весьма широко, что позволяет каждому подобрать оптимальный оттенок. Более того, достигается не только эффектный внешний вид, но и улучшается звукоизоляция стен за счет окраски обоев. Это становится результатом плотности материала под покраску.

Выбор краски для обоев

Обои на стену под покраску отличаются плотностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Они прочны на разрыв, хорошо переносят контакт с влагой. Поэтому, при аккуратном выполнении работы повредить покрытие стены не получится.

Как правило, для нанесения на стену и последующего окрашивания используются флизелиновый материал. Именно он обладает нужными показатели прочности, устойчивости к внешним воздействиям и эластичности.

Вместе с тем, качественная окраска обоев в нужный цвет невозможна без применения правильной краски. Рекомендуется использоваться следующие виды материалов:

  • Акрилового типа:
  • Водоэмульсионные:
  • Имеющие латексную основу.

Представленные виды красок идеально подойдут, если принято решение красить обои. Указанная продукция отлично впитывается в структуру покрытия стены, обладает способностью растягиваться. При этом данные виды материалов для окрашивания не трескаются со временем, а также не утрачивают первоначальной насыщенности цвета.

Рекомендации по окрашиванию различных типов обоев

Выполнять окрашивание можно различными способами. Например. Нередко работы осуществляются с использованием малярного скотча, в большинстве случаев применяются валики и кисти. Однако выбор конкретной методики напрямую зависит от того, какой именно вид обоев приобретен.

Например, флизелиновый материал на стену удобны тем, что красить можно при помощи валика или кистей. При этом красить стену достаточно только в один слой. Вместе с тем, обязательно нужно обработать материал губкой, чтобы удалить лишний объем ЛКМ и обеспечить лучшую впитываемость. Такое нанесение ЛКМ позволит также скрыть незначительные дефекты стены. Соответственно, дополнительно заниматься их удалением, уже не придется.

Наиболее долговечными и прочными являются так называемые стеклообои, которые изготавливаются на основе кварцевых волокон. Они хороши тем, что отличаются разнообразной текстурой, рельефом. Красить их можно с применением малярного скотча, поскольку материал очень прочен.

Если используется виниловое или бумажное покрытие на стену, обрабатывать его ЛКМ следует исключительно валиком. Использование кисти не дает нужного эффекта, будет очень трудно добиться равномерного нанесения ЛКМ. При этом работать нужно очень аккуратно, особенности, в бумажными материалами, поскольку они могут легко порваться от незначительных механических воздействий.

Необходимые инструменты для окрашивания обоев

Чтобы правильно покрасить стену, необходимо подготовить нужные инструменты. Это позволит выполнить работу качественно и быстро. Так, потребуется емкость, в которую будет наливаться краска. Она обязательно нужна, если планируется работать валиком.

Однако при нанесении на стену моющих обоев, лучше всего наносить краску с помощью краскопульта. Это даст возможность обеспечить равномерное нанесение и завершить работу в короткие сроки.

Кроме того, необходимо использовать малярные кисти. Вне зависимости от применения, валика, малярного скотча или краскопульта для стены, кисти необходимы для обработки узких и других труднодоступных участков.

Таким образом, емкость для краски, валики, краскопульт, кисти, скотч, это все необходимые инструменты для покраски рекомендуется также использовать строительные очки для защиты глаз от попадания ЛКМ.

Если же вам понадобится помощь в звукоизоляции окрашиваемых стен, вы всегда можете обратиться к специалистам компании Стопшум. Сделайте свое пространство ярче!



341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.