Нюансы покупки тканей оптом

Нюансы покупки тканей оптом

Плащевая ткань &ndash: один из самых распространенных тканых материалов в силу своих особенностей. Она легкая, прочная и естественно не пропускает воду. В преддверии осенних и весенних периодов определенная часть ателье по пошиву испытывает повышенную нагрузку в плане заказав на изготовление одежды соответствующей сезону. Для успешного функционирования им необходимо заранее сформировать требуемый складской запас. Оптимальный вариант &ndash: это купить плащевую ткань оптом, зимой или летом, когда цена на данный вид продукции у производителей имеет тенденцию к снижению.

Но есть ряд моментов, которые необходимо учитывать, чтобы не привести к затовариванию склада невостребованным материалом.

На что ориентироваться при оптовых закупках плащевой ткани

Определяющим фактором конечно будет являться направленность ателье и его ценовая политика. Нет особого смысла приобретать большую партию дорогостоящей мембранной ткани если заведение специализируется на пошиве рабочей одежды. В этом случае лучше остановиться на недорогих вариантах. Например, ткань «:Таслан»: изготавливается из крупных нитей, что предает ей прочность, а специальная пропитка делает ее непроницаемой не только для воды, но и для ветра. При этом ее цена не на много выше чем стоимость нейлоновых тканей для одежды.

Как вариант, можно обратить внимание на продукцию, которую широко рекламировали производители в прошлые сезоны. Дело в том, что рынок по пошиву одежды специфичен и имеет некоторую инертность. Потребителю требуется время для формирования положительного мнения о новой продукции.

Цветовая гамма. Естественно, что оптовая партия ткани подразумевает под собой товар одного артикула. Здесь присутствует риск приобретения ткани непопулярного цвета. Как рекомендация &ndash: необходимо заранее изучить какие цвета были в тренде в прошлом году и что по этому поводу говорят авторитетные дизайнеры и модельеры относительно нового сезона.

Второй вариант &ndash: это найти поставщика или производителя, который согласится сформировать оптовый заказ, включающий плащевые ткани разных расцветок и характеристик. К сведению, большинство продавцов с охотой идут на такой вариант сотрудничества. Хотя особо его и не афишируют.

В завершении отметим, что традиционные немаркие цвета и расцветки, такие как «:хаки»:, «:камуфляж»: всегда имеют постоянный спрос и находят своего покупателя, несмотря на сложившеюся конъектуру на рынке.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.