Нужно ли покупать европейскую недвижимость?

Нужно ли покупать европейскую недвижимость?

Прежде, чем купить недвижимость за рубежом нужно дать себе ответ на вопрос: а нужна ли мне зарубежная недвижимость? Нужен ли второй дом, который потребует вложения серьезных средств и последующего обслуживания. Приняв решение о выборе объекта, необходимо съездить на место и посмотреть его, а затем обратиться за советом к профессионалу.

На что нужно обращать внимание?

Всем известно, что местоположение является важнейшим фактором при выборе объекта, и это всем известное правило по-прежнему актуально для любой страны. Тем более это важно, если вы решили приобрести дом или квартиру в инвестиционных целях. Как показали события последних двух лет, не потеряли в стоимости только те объекты, которые были удачно расположены. Так что, местоположение - ключ к успеху.

Наиболее часто ошибаются покупатели недвижимости, выбирающие объекты в странах, об обычаях и традициях которых им ничего не известно. Обычно, только сделав неверный ход и купив недвижимость, покупатели начинают искать профессионалов для получения консультации по выходу из создавшегося положения. Поэтому перед покупкой необходимо всегда обратиться к специалистам по недвижимости в выбранной стране, чтобы получить консультации и советы по процедуре покупки и системе налогообложения, чтобы исключить ошибки при совершении сделки.

Необходимо перед покупкой понять схему, по которой вы будете владеть собственностью. Вы должны быть уверены, что, купив недвижимость, в дальнейшем сможете ею пользоваться. Так, купив недвижимость в США или Франции, вы можете оказаться в ситуации, когда вам будет запрещено ею пользоваться из-за проблем с визой. Поэтому в таких случаях покупка недвижимости должна сопровождаться получением вида на жительство или многоразовой визы, что исключит проблемы с доступностью к приобретенной недвижимости.

5 фото
Нужно ли покупать европейскую недвижимость? 0 Нужно ли покупать европейскую недвижимость? 1 Нужно ли покупать европейскую недвижимость? 2 Нужно ли покупать европейскую недвижимость? 3 Нужно ли покупать европейскую недвижимость? 4
 

Что ещё важно?

После завершения экономического кризиса в мире появилось очень много интересных предложений. Но необходимо по-прежнему быть осторожным при выборе страны и объекта. Так, недвижимость Испании пока не рекомендуется экспертами к покупкам, так как рынок все еще не восстановился после кризиса. Привлекательной является Хорватия, где количество предложений ограничено, а низкие цены сегодня очень привлекательны для покупки.

Недвижимость Греции привлекательна низкими налогами, но существуют ограничения для иностранцев, живущих в странах, не входящих в Евросоюз, на покупку земли на островах. Сегодня россияне покупают туры в Грецию не только, чтобы отдохнуть или сделать выгодные покупки, но и чтобы присмотреться к подешевевшей недвижимости.

В Греции в ближайшее время к продаже будут предложены также объекты коммерческой недвижимости, находящейся в собственности государства, на сумму 35 млрд. евро, о чем заявило Министерство финансов. Правительство собирается оценить все объекты и занести их в единый земельный реестр, так как Греция является единственным государством Европы, в котором по-прежнему нет централизованного реестра документов на объекты государственной собственности.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.