Новое поколение светильников. Трековые светильники

Новое поколение светильников. Трековые светильники

Учитывая тот факт, что новизна сейчас в моде, каждому человеку стоит задуматься о том, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое. Это может быть любая незначительная мелочь или что-то действительно стоящее, внушительное. К примеру, вы можете сменить способ освещения у себя в квартире. Практически у всех в квартирах посередине потолка висят люстры, которые многим уже очень сильно надоели. Но никто не торопится с этим ничего делать, потому что все уже привыкли - так было всегда и так будет дальше.

Но вы не обязаны с этим мириться, ведь существует такое большое количество разнообразных оригинальных светильников, использующих как привычную нам технологию, так и новые, современные. Если вы слышите, что кто-то трековый светильник купил, то у вас возникает логичный вопрос - что за светильник? Как он работает и зачем он вообще нужен? Трековые светильники начали входить в моду совсем недавно. С рынка только начали вытесняться светильники с лампами накаливания, так как светодиодные аналоги завоевали народное признание, а тут к ним добавились трековые.

Что такое трековые светильники

Они свое название получили из-за специального трека, которым они крепятся к любой поверхности. Бывают трёхфазные трековые светильники и соответственно двухфазные в от типа используемых шинопроводов и сложности системы освещения. Эти светильники обычно имеют не самый большой размер, но их огромным плюсом является подвижность. Вы можете направить свет в любую сторону, которая вам покажется наиболее удачной. При этом существуют различные технологии создания таких светильников:

  • с помощью матрицы:
  • с помощью единичных линз:

Но, в любом случае, они создают эффективное световое излучение, которое позволяет осветить всю комнату целиком. Между прочим, здесь скрывается еще один секрет таких светильников - они имеют два режима освещения.

Повернув головку светильника, вы можете направить его излучение в одну точку - таким образом добивается эффект прожектора, концентрированного света. Но никто не мешает вам переключиться в стандартный режим рассеянного света и использовать этот светильник как обыкновенную лампу дневного света, снабжающую освещением все помещение. Такие лампы станут оригинальным экспериментом для вашей квартиры, и, возможно, вам понравится экспериментировать, и в будущем вы добавите в свой интерьер много новых необычных вещей.



242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.