Нестандартное применение зеркал в интерьерах

Нестандартное применение зеркал в интерьерах

Зеркала были, есть и будут в интерьерах. Практически любой стиль оформления не исключает категорически их использование. Единственное требование &ndash: это общая гармония, которую трудно достичь при использовании стандартной продукции массового производства. Именно по этой причине изготовление зеркал на заказ является порой единственно парильным решением. Если перейти по ссылке, то можно ознакомиться с не шаблонными решениями в оформлении помещений с их помощью.

Роль зеркал в интерьерах помещений

Зеркало как инструмент любования собой уже давно утратило свою функции. Вернее, она уже является вторичной, на первый план выходят новые возможности, которые можно реализовать при использовании зеркальных поверхностей нестандартных размеров. Коротко рассмотрим некоторые из них.

Расширение пространства

Визуально увеличить площадь помещения в два раза позволяет установка зеркала вдоль одной из стен. Данный пример используется для узких пространств. К такому решению часто прибегают магазины. При ограниченном ассортименте продукции, в помещении создается эффект изобилия, вызывает положительные эмоции и доверие у покупателей на подсознательном уровне.

Корректировка конструктивных элементов

Нередко помещение имеет ниши и выступы, которые обусловлены строительной конструкцией. Зеркала имеют способность их «:растворять»: в пространстве. В отдельных случаях, тот элемент, который казался дефектом и портил целостность восприятия, становиться той самой изюминкой, преображающей пространство.

Больше естественного света

В условиях городской застройки часть помещений, особенно расположенных на северной стороне испытывают недостаток освещения. Установив зеркало напротив окна, можно полностью отказаться от включения электрической лампы до сумерек.

Добавление перспективы

Фактически это то же самое «:расширение пространства»:, но только зеркало размещается не на длинной стороне, а в торце помещения. Желательно рядом с оконным проемом. Таким образом пейзаж за окном создает эффект панорамного обзора. Также в этом случае пространство будет наполнено светом.

В принципе это те небольшие варианты нестандартного применяя зеркал в интерьерах помещений. Которые вполне применимы и для полностью закрытых помещений, таких как ванная комната. Естественно о панорамном обзоре и естественном освещении здесь не идет.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.