Некоторые советы по комплектации домашнего кабинета мебелью

Некоторые советы по комплектации домашнего кабинета мебелью

В условиях широкого распространения удаленного варианта работы, оборудование соответствующей комнаты или просто уголка в квартире для этих целей имеет первостепенное значение для эффективности выполнения задач. Рассмотрим какую мебель для домашнего кабинета необходимо приобрести или использовать из уже имеющейся в помещении.

Особенности мебели для кабинета в домашних условиях

В данной ситуации необходимо соблюдение двух условий - это комфорт и функциональность.

Минимальный стандартный набор

В данным случае можно остановиться на кресле и письменном столе. Естественно кресло в ходящее в комплект с диваном в этом случае исключается однозначно, как и стул взятый с кухни. Лучше всего остановиться на варианте компьютерного кресла с высокой спинкой и возможностью регулировки по высоте, оборудованного колесами. Механизм «:качания»: желателен, это позволит менять положение и избежать излишнего напряжения спинных мышц, но не обязателен, так как это отразиться на цене.

Стол для домашнего кабинета также стоит выбирать исходя из его функциональности. Оптимальными считаются размеры: длина &ndash: 140 см при ширине &ndash: 70 см. Стандартная высота стола для человека ростом 155-175 см &ndash: 75-79 см. Так как в большинстве случае кабинетная работа в настоящее время не мыслима без компьютера, то и стол рекомендуется выбирать исходя из этой особенности. Желательно наличие выдвижной панели под клавиатуру, отдельная подставка под системный блок и полка для размещения монитора. При использовании ноутбука от ряда элементов можно отказаться. Наличие выдвижных ящиков просто необходимо, в них будут храниться всякие полезные мелочи.

Расширенный вариант комплекта мебели для домашнего кабинета

Важным и очень нужным дополнением к стандартному набору будут являться книжные шкафы. Для экономии средств можно купить простые стеллажи. Также если позволяет место можно установить небольшой диван и парочку просторных кресел с журнальным столиком. На первом можно просто отдохнуть, а вторые понадобятся если планируется прием гостей для обсуждения рабочих вопросов.

Фактически всего этого будет достаточно для комфортной работы в домашних условиях. Отметим что при возможности стоить покупать мебель для кабинета в едином стиле или по крайней мере так, чтобы отдельные ее элементы гармонировали между собой. Но это не есть обязательным условием. Главное, как уже говорилось - это комфорт и функциональность.



238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.