Некоторые секреты модульных картин

Некоторые секреты модульных картин

На протяжении веков художественные произведения в виде самых разнообразных картин служили украшением помещений. Немаловажную роль играл и вопрос престижа такого оформления интерьера. Со временем это трансформировалось в фотообои и целый ряд других решений. В настоящий момент ценители изысканного дизайна обратили свое внимание на модульные картины пионы или другие цветы на которых радуют глаз и создают естественное очарование практически для любого помещения.

Что такое модульные картины

Отметим что идея абсолютно не нова. Еще в старину в храмах можно было наблюдать иконы в виде самостоятельных изображений, но объединенные общей тематикой. Модульная картина фактически имеет аналогичное решение, за исключением того, что на ней общий сюжет разбит на несколько фрагментов. По сути каждый фрагмент, не несет какой-либо смысловой нагрузки. Общий план виден только когда все детали объединены в одно полотно. Принято различать диптихи, триптихи и полиптихи. Первые два варианта состоят из 2-х и 3-х частей, последние соответственно имеют больше.

Секреты размещения модульных картин

В случае если нет возможности воспользоваться услугами профессионального дизайнера, решение о расположении картины можно принять самостоятельно. Главное соблюдать гармоничность и умеренность. По крайней мере модульная картина с пионами, розами или другими цветами в помещении в стиле «:техно»: будет смотреться несколько не уместно. В дальнейшем рекомендуется придерживаться следующих советов:

  1. Горизонтальные модульные картины предпочтительно размещать над предметами мебели (диваном, столом и т.д.). Они отлично подойдут для помещений с невысокими потолками.
  2. Вертикальная компоновка - идеальный вариант для колонн, простенков
  3. Для гармоничности картины и внутреннего пространства необходимо соблюдать линейные параметры. Для маленького помещения нужно выбирать не слишком большие изображения, иначе они визуально уменьшат помещение. А скромное панно в просторном зале потеряется.
  4. Высота размещения. Изображение воспринимается лучше, если оно расположено на уровне глаз. Если в комнате, где большинство посетителей стоит, размещать панно желательно на высоте 165-175 см от пола. Такому же правилу стоит следовать при размещении композиции над мебелью.

И все-таки самое главное при выборе модульной картины - это соответствие внутреннего интерьера помещения смысловой и стилистической направленности работе художника.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.