Некоторые особенности выбора душевой кабины

Некоторые особенности выбора душевой кабины

Если вы не из тех, кто любит понежиться в ванной, тогда душевая кабина это ваш выбор. Угловая, квадратная, прямоугольная, просто дверь в нишу - вариантов, который подойдут для вашей планировки много. Главное разобраться в особенностях конструкции и функциональных различиях.

Начиная процесс выбора, обратите внимание, что бывают разные размеры душевых кабин. Не забывайте, что в погоне за экономией пространства, вы можете сами себе навредить. Совсем маленькая душевая кабина лишит вас комфортного пребывания в ней. Ведь во время принятия душа, вам нужно двигаться и если совсем нет места, это крайне неудобно. Начинайте свой выбор с размера 80*80, меньше-это уже неудобства.

Формы душевых кабин.Здесь разнообразие достаточное, чтоб подобрать удобный вам вариант. Больше всего пользуются спросом квадратные и прямоугольные варианты, они легко впишутся в любую комнату. Однако многие производители расширяют ассортимент пятиугольными, ассиметричными, пристенными. Овальные кабины тоже устанавливают достаточно часто, их обтекаемость и отсутствие углов является преимуществом, особенно для семьи с детьми или с пожилыми людьми.

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание, это душевые двери https://ubm.com.ua/shop/category/dushevye-kabiny/dushevye-dveri. Они могут открываться по-разному. Основные, это распашные и откатные или раздвижные. Открытие душевой двери внутрь и наружу практичнее в процессе эксплуатации, но стоит учитывать, что места для такого варианта необходимо больше. Тогда как раздвижные на роликах наоборот экономят пространство. Принцип работы такой же используется и в шкафах-купе, по верхней направляющей и нижней двигаются ролики, на которых и перемещается дверь. Стоит обратить отдельное внимание на качество профиля и самих раздвижных механизмов.

Кому из производителей можно доверять?

Вопрос довольно сложный. Рекомендуем, если вы определились в каком магазине будете покупать, узнать какие бренды они предоставляют официально. Магазин сантехники “Укрбудмакет” является официальным поставщиком польских кабин New Trendy и чешских RIHO. Несомненным плюсом есть тот факт, что вы можете заказать любую позицию из каталога прямо с фабрики с гарантией от производителя. Также можно сделать индивидуальный заказ под ваши запросы. Цена на выбранную вами позицию может значительно отличаться от конкурентов, есть возможность сделать скидку.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.