Некоторые особенности строительных материалов для частного дома

Некоторые особенности строительных материалов для частного дома

Собственное жильё в виде частного дома имеет много сторонников. Определенная уединенность и наличие приусадебного участка является явным преимуществом перед квартирой. Тем более если дело касается строения, построенного по современным проектам, с примерными вариантами которых можно ознакомиться на странице viragroup.ru, то такой дом прослужит не одно десятилетие без необходимости проведения ремонтных работ. Одним из важнейших вопросов перед началом строительства собственного коттеджа, который стоит перед будущим владельцем &ndash: это выбор материала несущих стен и перегородок.

Особенности различных материалов для строительства частного дома

Традиционными материалами для строительства домов для собственного жилья являются дерево, кирпич, различные блочные материалы.

Применение древесины при строительстве коттеджа

Если в качестве строительного материала принято решение использовать дерево, то стоит рассмотреть следующую продукцию:

  1. Профилированный брус. Это бревно с практически идеальной геометрией. Уникальная технология позволяет строить дома, стыковые и угловые соединения которых выполнены таким образом, что исключается образование щелей при усадке стен здания и их дальнейшей естественной усушке.
  2. Лафет. Это своеобразный симбиоз обыкновенного (круглого) бревна и бруса. Ствол дерева обрабатывается только с двух сторон. Таким образом при укладке наружная и внутреннее поверхность имеет выпуклую поверхность.

Дома из кирпича

Материал, проверенный временем. До сих пор можно повстречать строения, которые были построены десятки и сотни лет назад, но при этом сохранили великолепный внешний вид. При выборе кирпича в качестве материала для строительства необходимо учитывать, что он обладает значительным весом, а это потребует сооружения усиленного фундамента.

Частные строение из блочных элементов

Довольно распространенным материалов считается шлакоблок, от которого потребители стали отказываться по причине недостаточной экологической чистоты. Все-таки он производится из отходов металлургических производств. На смену ему пришли блоки керамические и из пористого бетона. Эти материалы достаточно легкие, но при этом выдерживают значительные статические нагрузки. Уникальная внутренняя структура, придает им высокие тепло сберегающие свойства.

При выборе конкретного строительного материала для строительства частного дома необходимо учитывать метеорологические и геофизические особенности местности. Перед началом работ в обязательном варианте необходимо провести инженерные изыскания для выявления всех нюансов свойственных конкретному участку.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.