Некоторые особенности гидроизоляции Икопал

Некоторые особенности гидроизоляции Икопал

Под гидроизоляцией в строительстве подразумевается комплекс мер направленных на защиту конструкций от прямого контакта с жидкими средами, в частности с водой. На рынке представлено множество решений этого вопроса. Отдельного внимания заслуживает гидроизоляция Икопал одноименного производителя. В ассортименте компании представлены различные технические решения по защите строительных конструкций от влаги, но в данной статье кратко рассмотрим особенности рулонных материалов, выпускаемых концерном.

Рулонная гидроизоляция ИКОПАЛ

В свое время инженеры компании существенно повлияли на развитие технологий по производству битумных рулонных материалов и предложили следующие инновационные решения:

  • использование стеклоткани и стеклохолста в качестве основы:
  • применение в битумной смеси СБС-модификаторов.

Для того чтобы понять преимущества данных разработок, вспомним о наиболее распространенном рулонном материале используемом в качестве гидроизоляции &ndash: рубероиде. Это кровельный картон, пропитанный битумом. Единственное его достоинство &ndash: это цена. Гидроизоляция ICOPAL стоит дороже, но имеет целый ряд преимуществ:

  1. Стеклоткань обладает более высокими показателями прочности и хорошо пропитывается битумными составами, благодаря своей плетеной структуре. Она не боится влаги, при повреждении внешнего слоя.
  2. Применение СБС-модификаторов в битумном составе придает материалу достаточную гибкость при низких температурах и отличную адгезию (сцепление разнородных по характеру поверхностей).

Это общие достоинства характерные для рулонных материалов, изготовленных по технологии разработанной инженерами компании ICOPAL. Учитывая особые условия и сложности каждого строительного объекта, производитель освоил выпуск продукции, которая наиболее эффективна в той или иной ситуации.

Они представлены под марками Икопал, Синтан, Ультранап и Виллатекс. Какой именно рулонный гидроизоляционный материал будет эффективен в конкретном случае подскажут специалисты.

Вся продукция ICOPAL легко укладывается, без применения специальных инструментов. Материал можно наплавлять или монтировать по методу свободной укладки, при этом температура окружающего воздуха и наличие осадков не влияет на качество и сроки проведения работ. Отдельно стоит отметить особенность нижнего слоя полимерных кровельных материалов ИКОПАЛ. Он имеет продольное рифление &ndash: «:Защитный профиль»:, которое при нагреве легко плавиться, что обеспечивает надежную адгезию с основанием.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.