Некоторые особенности бизнеса по приему металлолома

Некоторые особенности бизнеса по приему металлолома

Природные ресурсы по определению не безграничны. Если какие-то из них можно восполнять, например, это касается древесины, то с рудными материалами дело обстоит намного сложнее. В этой ситуации вторичное использование, тех самых же металлов, является наиболее целесообразным вариантом. В настоящий момент деятельность по приему металлолома в Московском регионе осуществляет огромное количество предприятий. На примере компании ВТП-Металл, рассмотрим каким должен быть подход к ведению бизнеса в данном сегменте.

Узкая специализация или максимальный охват

Высокая конкуренция в данной сфере заставляет предпринимателей искать новые пути привлечения клиентов. Осознавая это компания ВТП-Металл решила охватить максимально возможный ассортимент изделий из металлов, которые в последствия можно отправлять на вторичную переработку. Так на приемных пунктах организации осуществляется прием лома следующих металлов:

  • стали:
  • оцинковки:
  • чугуна:
  • жести:
  • меди:
  • алюминия:
  • свинца:
  • нержавейки:
  • бронзы и латуни.

Отдельно стоит упомянуть о том, что компания осуществляет прием не только лома металлов, но и металлосодержащие неликвиды и отходы производственной деятельности &ndash: это кабельная продукция как в изоляции, так и без нее, станочное оборудование, автомобильные радиаторы и аккумуляторные батареи любых типов.

Клиенты и дополнительные услуги

Широкий охват товарных позиций привлекателен для крупных промышленных предприятий, когда в одном месте можно сдать лом не только цветного, но и черного металла. Тем не менее компания охотно сотрудничает ни только с организациями, но и с частными лицами, для которых предусмотрены специальные цены и возможность наличного расчета. Подчеркнем, что приемные пункты предприятия работают круглосуточно.

Стоит отметить такое уникальное предложение компании, как вывоз металлолома с территории клиента собственным автотранспортом. Достаточно просто позвонить диспетчеру и в оговоренное время приедет оценщик с грузчиками. Расчет и приемка осуществляется на месте. Также у клиентов ВТП-Металл есть возможность освободить свою территорию от ненужных строений. Компания осуществляет демонтаж металлоконструкций собственными силами.

В завершение отметим что компания ВТП-Металл располагает всеми необходимыми документами и лицензиями без которых деятельность по приему и утилизации металлического лома запрещена на законодательном уровне.



243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.