Резинобитумная мастика

Резинобитумная мастика

Гидроизоляция строительных объектов и их элементов является одной из основ их длительной эксплуатации. Особенно это актуально для средней полосы России, в частности для Москва и Московской области, где ненастная погода довольно частое явление. Для этой цели применяются различные материалы из которых заслуживает особого внимания резинобитумная мастика, выпускаемая под ТМ «:Омега»:. Недорого приобрести данную продукцию в Москве можно через интернет магазин PERGAMIN.RU, который напрямую сотрудничает с производителем, что гарантирует минимальные цены по региону.

Разновидности мастик на резинобитумной основе

Продукт представляет собой многокомпонентный состав, в который входит битум нефтяной, обогащенный высокомолекулярным соединениями, добавками, минеральными наполнителями и растворитель. Наличие или отсутствие последнего компонента определяет тип мастики и особенности его применения.

Горячая битумно-резиновая мастика

Основные требования по составу и характеристикам данной продукции изложены в ГОСТ 15836-79. Согласно документу, мастика подразделяется на 4 марки - МБР-100, МБР-90, МБР-75, МБР-65. Числовой индекс в маркировке информирует потребителей о температуре при которой наступает размягчение материла. В состав всех марок входят:

  • битум строительный или изоляционный (ГОСТы 6617-1976 и 981274-1974, соответственно), в качестве органического вяжущего материала.
  • Резиновая крошка, получаемая при утилизации автомобильных покрышек. Является наполнителем смеси.
  • Зеленое масло. Это одновременно пластификатор и антисептик.

Перед применением состав разогревается до 160-180 градусов при постоянном перемешивании. Нанесение на обрабатываемую поверхность осуществляется вручную с помощью шпателей, скребков, кистей или наливом.

Холодная мастика

Продукция по составу идентичная твердым маркам, но имеет полужидкую консистенцию за сет введения растворителей (ТС-1 или Уайт-спирит), которые при испарении приводит к застыванию. Поставка осуществляется в герметично закрытых емкостях.

За счет полужидкого состояния и отсутствия необходимости разогрева холодные резинобитумные мастики более универсальны в применении. Наносятся на поверхность ручным способом или наливом после чего требуют разравнивания. За счет достаточно высокой текучести глубоко проникают в поры, щели и т.д., что гарантирует высокие гидроизоляционные свойства.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.