Натяжные потолки как искусство

Натяжные потолки как искусство

Современный ремонт – это не только способ обновить квартиру или дом, но и возможность сделать отделку отображением вашей индивидуальности и уникального вкуса. Современные производители натяжных потолков готовы помочь в этом занятии, для чего подготовили несколько оригинальных решений, таких как фотопечать и сложные конструкции, делающие потолок многоуровневым и объемным.

Фотопечать является наиболее популярным направлением. Преимущества ее в довольно простом исполнении и широких возможностях, которые такой способ отделки открывает перед дизайнером. Обычно у фирмы, которая выполняет потолочные работы, есть определенный каталог продукции, от которого и вынуждены отталкиваться владельцы ремонтируемого помещения. Возможности же метода фотопечати ограничиваются только фантазией. Декором здесь может служить любое изображение, стоит только предоставить его в электронном виде. Специалисты могут отобразить стимулирующую картинку денежной тематики, романтики – рассвет и т.д. Такой потолок уникален, его не встретить у своих родственников и соседей. Кроме того, он полностью соответствует вкусу хозяина и стилистике интерьера.

Идея конструкции натяжного потолка – натягивание ткани или пленки на каркас, который можно поместить на любую плоскую поверхность, – говорит о том, что фотопечать можно использовать и для отделки стен. Таким образом, картину или сюжет, украшающие потолок, можно продолжить и на стену, получая единый аутентичный дизайн помещения. Изображение природы – довольно популярный вариант, но еще интереснее выглядит картинка помещения, например, старинная библиотека или царская спальня.

Многоуровневый потолок чаще всего используется для разделения пространства на отдельные зоны, а также для монтирования систем освещения и кондиционирования, маскировки коммуникаций. При помощи этой технологии можно визуально изменить размеры помещения – сузить его, расширить или поднять потолок. Возможность создания арок или других переходов между пространственными зонами – еще один из бонусов многоуровневых потолков. Без сомнения, инвестиции в такой натяжной потолок являются разумным решением, ведь он полностью изменяет пространство, причем самым естественным образом.

Одним из вариантов потолочного дизайна с несколькими уровнями является звездное небо. Небом в этом случае выступает само полотнище потолка, а звезды имитируются при помощи специально смонтированных осветительных приборов, причем можно использовать лампы разной яркости или с эффектом мерцания. Такое решение интерьера завораживает и расслабляет, что особенно полезно после тяжелого трудового дня.

Самой сложной и дорогой техникой исполнения натяжных потолков являются, конечно, объемные потолки. Вариантов оформления множество – волны, дюны, геометрические фигуры. Использовать такую технологию стоит лишь в том случае, когда размеры помещения достаточно велики. Но результаты, которых можно достигнуть таким путем, впечатляют. Невозможно описать ощущения, возникающие, когда вы поднимаете глаза и видите над головой море.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.