Наливные полы и защитные покрытия Полипласт

Наливные полы и защитные покрытия Полипласт

Основой любого пола в современных промышленных, офисных и общественных помещениях в большинстве случаев является бетон. В качестве чистой поверхности он практически не используется в силу ряда факторов, один из которых высокое образование пыли при эксплуатации. На рынке присутствует множество предложений, позволяющих устранить этот недостаток. Рассмотрим ряд из них - это материалы получившие общее название Полипласт по наименованию производителя.

Продукция для защиты полов

Компания АО «:ПОЛИПЛАСТ»:, достаточно известный среди профессионалов производитель лакокрасочных материалов и защитных покрытий для бетонных, металлических, асфальтных полов. Предприятие располагает собственным производством. Коллектив высококвалифицированных технологов постоянно работает над совершенствованием своей продукции, что позволяет выпускать материалы не уступающих по качеству импортным аналогам, но по значительно меньшей цене. Условно все защитные покрытия можно разделить по сферам применения, это:

  • Промышленные предприятия.
  • Открытые площадки.
  • Офисные помещения.
  • Объекты складского назначения.

Для промышленных полов разработано несколько вариантов защиты. В основном применяются полиуретановые эмали, которые могут наноситься как на бетонные, так и на металлические поверхности. При интенсивной эксплуатации рекомендовано обустройство наливных полов на основе эпоксидных или полиуретановых смол. Например, в состав «:&lrm:ПОЛИПЛАСТ-Кварц-УР»: введен кварцевый песок для предания большей прочности покрытию.

Выбор защиты для полов складских помещений зависит от грузооборота, используемой техники и других факторов. Но в общем приближении отметим, что такие объекты мало чем отличаются от промышленных зданий.

Бетонные и асфальтовые покрытия открытых площадок подвержены воздействию атмосферных осадков. Например, бетон имея пористую структуру, впитав влагу, при замерзании разрушается. Устранить этот недостаток, а также защитить поверхности от воздействия солнечного света (ультрафиолета) позволят состав «:ПОЛИПЛАСТ-УФ&lrm:»:. Возможность введения различных цветных пигментов предоставляет широкие возможности по декоративному оформлению таких площадок.

Для офисных помещений рекомендуется рассмотреть различные варианты наливных полов. Для объектов с достаточно низкой посещаемостью вполне подойдет состав «:&lrm:ПОЛИПЛАСТ-ЭП»:. При вероятности высокой нагрузки, выбор наливного пола рекомендуется осуществлять только после консультации со специалистами.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.