Наиболее востребованные запчасти для двигателей ЯМЗ

Наиболее востребованные запчасти для двигателей ЯМЗ

ПАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод) является крупнейшим производителем многоцелевых дизельных двигателей на постсоветском пространстве. Одним из основных направлений предприятия, кроме выпуска серийной продукции, разработки новых моделей, являются запчасти для двигателей ЯМЗ, предназначенные для оперативного и эффективного ремонта оборудования, на всех этапах его эксплуатации.

Несмотря на то что продукция завода считается довольно неприхотливой и по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги, поломки случатся даже у нее. Если посмотреть полный каталог заводской продукции, то можно обнаружить перечень из 6044 позиций. Естественно не все они востребованы в равной степени. Рассмотрим основные группы запчастей для дизелей ЯМЗ, потребность в который наблюдается с регулярной периодичностью.

Наиболее востребованные запасные части для двигателей ЯМЗ

Здесь речь не пойдет о таких изделиях как масленые и воздушные фильтры. Это расходная продукция, замену которой определяет регламент эксплуатации транспортного средства. Из других позиций, которые могут потребовать замены основными считаются:

  • блок и головка цилиндров;
  • распределительный вал;
  • цилиндры и поршни;
  • Привод вентилятора для ЯМЗ;
  • приводы гидронасосов и усилителя руля;
  • радиаторы охлаждения;
  • детали выхлопной системы.

Это наиболее распространенные элементы двигателей ЯМЗ замена которых порой просто необходима и при этом применение аналогов просто нежелательно. На рынке в настоящее время присутствуем масса предложений по ценам значительно отличающимся от цен завода-производителя. В большинстве своем это продукция низкого качества китайского производства или изготовленная на предприятиях соответствующего профиля, но без учета особенностей производства оригинальной продукции основного производителя.

Воспользоваться такими предложениями целесообразно только в случаях кратковременной замены при аварийных ситуациях, когда транспортному средству необходимо просто добраться до места полноценного ремонта.

Стоит упомянуть, что Ярославский моторный завод всегда готов оказать соответствующую поддержку своим потребителям на всей территории России и в некоторых странах зарубежья. Сеть организаций, осуществляющих сервисное и гарантийное обслуживание и прошедших соответствующую аккредитацию, насчитывает более 350 предприятий.

Количество официальных дилеров превышает 160 компаний, причем стоит отметить, что вся продукция ЯМЗ реализуемая через них, отпускается по льготным ценам и на нее в полной мере распространяется гарантия производителя.



377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.