На что стоит обратить внимание, выбирая мебель для ванной

На что стоит обратить внимание, выбирая мебель для ванной

Правильно подобранная мебель для ванной позволит максимально рационально использовать каждый сантиметр этой комнаты. Интернет магазин San-Design предлагает огромный выбор качественной сантехника от известных мировых производителей. Огромное разнообразие меблировки и доступные цены позволят подобрать подходящее изделие каждому клиенту!

Вид материала — важный критерий при выборе мебели для ванной

Подбирая предметы интерьера в ванную нужно учитывать не только ее дизайн, но надежность и долговечность. Эти критерии во многом зависят от вида используемого материала:

  • деревянный массив. Мебель из натурального дерева всегда являлась признаком отменного вкуса и материального достатка. Однако, далеко не каждая порода дерева подходит для производства мебели в ванную, т.к. большинство видов древесины впитывает влагу. Чаще всего для помещений с повышенной влажностью производят меблировку из дуба, ясеня, вишни или бука. При этом материал подвергается специальной обработке и покрывается защитными составами. Но все равно лучше располагать изделия из натуральной древесины как можно дальше от ванны и душа:
  • МДФ. К его достоинствам относится невысокая стоимость и разнообразие дизайнов. Из этого материала изготавливают корпус, фасады, различные декоративные элементы предметов интерьера:
  • пластик. Пластиковые изделия являются одними из самых бюджетных вариантов. Качественный пластик достаточно прочный и долговечный, за ним легко ухаживать, так как в большинстве случаев достаточно обычной влажной уборки. Но пластиковая мебель выглядит не слишком презентабельно, поэтому если планируете создать шикарный интерьер в своей ванной комнате, стоит присмотреться к другим изделиям:
  • камень. Это один из самых любимых материалов многих дизайнеров. Его достоинства можно перечислять до бесконечности. К ним относится экологичность, прочность и надежность, презентабельный вид, простой уход, термостойкость. Но приготовьтесь выложить за такую продукцию кругленькую сумму: 
  • стеклянные элементы. Легкие и воздушные они наполнят атмосферу романтизмом и изысканным шиком. Обычно из стекла делают полки или дверцы шкафов. Этот материал не боится прямого воздействия воды и несмотря на видимую хрупкость является достаточно надежным. Но приготовьтесь регулярно протирать стеклянные поверхности, т.к. на них отлично видны разводы, следы от капель, пальцев и т.д. 

Подбирая меблировку также следует учитывать её функциональность и практичность. Например возможность регулярно вытирать пол под шкафом способствует его более длительному сроку эксплуатации в среде с повышенной влажностью. 

На что обратить внимание подбирая предметы интерьера в ванную комнату

Чтобы изделие долго прослужило и сохранило первоначальный внешний вид нужно выбирать только качественные модели. Использование надежных крепежей и фурнитуры, качественная сборка — гарантия долговечности мебели. Поэтому обязательно внимательно осмотрите товар. Особенно это касается навесных конструкций.

Также важно правильно подобрать дизайн и цвет шкафов, пеналов, тумб под раковину, полок и зеркал. Они должны сочетаться с плиткой, ванной, душевой кабинкой и прочими сантехническими приборами. Для маленьких помещений лучше всего приобретать светлую мебель, а вот если речь идет о просторных комнатах, то в этом случае полет фантазии ничем не ограничен!

Не знаете где приобрести раковину и отличную меблировку для ванной комнаты? Загляните в каталог интернет магазина San-Design, где обязательно подберете подходящее изделие. Удобная фильтрация на сайте позволит быстро найти нужный товар, а если хотите оценить дизайн и функциональность не по фото, а вживую, мы рады будем встретить вас в выставочном зале.
Мы находимся по адресу: Москва, ул. Василия Петушкова д. 9, телефоны: +7 (495) 646-17-24 



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.