Мытье окон от клининговой компании

Мытье окон от клининговой компании

Современные дома изобилуют большими остекленными окнами, фасадами, балконами и лоджиями. Учитывая их изощренную конструкцию и высотность зданий, мойка окон острая проблема. В условиях городской загазованности, под влиянием осадков рамы и стеклопакеты загрязняются от пыли и разводов очень быстро. А если в помещении окна грязные, то никакая уборка не сделает его чистым и опрятным, пока солнечный свет будет задерживаться мутными стеклами. Поэтому мытье окон – важная составляющая уборки помещения.

Город должен сверкать хрустальной чистотой фасадов и окон. Здания, которые выходят окнами на центральные улицы, содержатся в чистоте муниципальными службами. Но вдали от центра тоже много офисных зданий, учебных заведений, жилых кварталов, которые имеют право соответствовать меркам чистоты. Тем более, что стоимость чистки стекол невелика. Множество клининговых компаний специализируются на этих услугах, и можно выбрать из них ту, что удовлетворит заказчика по условиям работы и оплаты. Специалисты выполняют чистку стеклянных поверхностей в любую погоду независимо от сезона.

Фасадам зданий, витринам магазинов, большим окнам коммерческих заведений требуется уборка. Даже жильцы многоэтажных домов не всегда могут помыть окна в квартире самостоятельно. Особенно неудобна чистка пластиковых балконных рам, так как они не все открываются. Наконец, мойка окон сопряжено с риском для здоровья, особенно для людей в возрасте или с травмами.

Многие клининговые компании предоставляют услуги по мытью остекленных поверхностей. Они выполняют весь спектр услуг по этому профилю уборки:

Мойка окон, балконов, лоджий с обеих сторон в квартире без разводов при генеральной уборке:

Чистка витрин магазинов, кафе, ресторанов, других коммерческих структур:

Привлечение промышленных альпинистов.

Конструкция окон бывает самой разнообразной. Сложные окна с высоким арочным сводом, мансардные наклонные окна – все модели принимаются в работу.

Виды окон, мойку и уборку которых без разводов осуществляют компании:

  • Мытье пластиковых двух и трехстворчатых:
  • Деревянные с одинарными и двойными рамами:
  • Окна из алюминиевого профиля:
  • Окна нестандартной конфигурации:
  • Витражи:
  • Стеклянные перегородки внутри офисных помещений:
  • Раздвижные окна и двери из стекол.

Компании выполняют работы в любых условиях при любой загрязненности объекта. Цены на работу рассчитывается по сложности проведения мероприятий, по величине площади поверхности, по условиям работы и так далее.

Какие виды услуг по мойке окон предоставляют клининговые компании?

Мытье окон после ремонта, когда производится генеральная уборка. Это кропотливая и трудоемкая работа. Сюда входит удаление клея, строительного раствора с поверхности стекол и пластиковых рам. Пылесосом удаляется цементная пыль, вычищается рама, стыки и отверстия в ней. Затем снимают скотч, клейкую пленку, наклейки с рам и стекол. Чтобы не осталось от них разводов, все чистят особой пеной с применением пароочистителя. После этого пластиковые поверхности зачищаются мягкими салфетками до блеска. Только потом клинеры приступают к мытью стекол. Применяются эффективные химические средства, резиновые сгоны и мягкие салфетки для удаления разводов.

Сезонная уборка. Этот вид работ производится регулярно, поэтому загрязнения, с которыми приходится сталкиваться работникам компании в офисе и квартире – это городская пыль, разводы от снега и дождя. Сначала мыльной пеной покрывают все детали окна, включая стекло. Грязь вымывается, затем удаляется водой. Затем стекло покрывается специальным раствором, который делает его идеально прозрачным. А удаляют его без следа и разводов резиновой стяжкой. При сезонной поддерживающей обработке не применяются пылесос и пароочиститель.

Абонентское обслуживание. Если клиент заключает договор на уход за окнами в квартире на год, то цены на работы будут ниже. Подорожания услуг, прописанных в соглашении, не будет.



517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.