Молодой качественный и недорогой вариант для монтажа кровель загородных коттеджей

Молодой качественный и недорогой вариант для монтажа кровель загородных коттеджей

Алюминиевые изделия для монтажа кровель на рынке строительных материалов появились относительно недавно. Однако на сегодняшний день они активно применяются для строительства загородных коттеджей, жилых многоэтажных домов, предприятий промышленного назначения. Нередко кров ельный алюминийиспользуется для реставрации фасадов зданий. Материал отличается гибкостью и простотой обработки, благодаря чему можно оформить крышу оригинальной и сложной конфигурации с множеством различных рельефов. Издалека дом с такой кровлей будет выглядеть весьма необычно и современно.

Достоинства кровельного алюминия

Повышенный спрос на укладку на крыши именно изделий из алюминия обусловлен рядом его явных преимуществ перед многими аналогами:

  • на него никак не воздействует негативный процесс коррозии металла, что позволяет использовать его в регионах, в которых ежегодно выпадает большой количество осадков:
  • согласно заявлениям от производителей данного материала, такая кровля способно прослужить до 150 лет:
  • благодаря незначительному весу, значительно упрощаются и одновременно ускоряются работы по обустройству крыши или проведению фасадных работ:
  • при изготовлении кровельного алюминия не используется никаких токсичных веществ, которые впоследствии будут выделять ядовитые испарения:
  • он выдерживает резкие температурные перепады, воздействие ультрафиолета от лучей солнца, град, проливные дожди, большое скопление льда и снежных масс.

Также следует выделить эстетически привлекательный внешний вид материала. На него легко наносятся специальные лакокрасочные покрытия. За счет отличного уровня адгезии краска надолго сцепляется алюминиевой поверхностью, и долгое время не сходит, не облупливается.

Разновидности алюминиевых кровельных покрытий

В продаже имеется несколько разновидностей кровельных покрытий на основе алюминия.

  1. Фальцевые. Листы необходимой длины соединяют при помощи фальцевого шва. Благодаря их пластичности, такие препятствия, как, к примеру, дымоходы, обходятся легко и максимально аккуратно.
  2. Шифер. Продается, как листами, так и в рулонах. В продаже имеются изделия, стилизованные под медь, дерево.
  3. Металлочерепица. Является имитацией натуральной черепицы. Многие владельцы коттеджей комбинируют оба материала.
  4. Гонг. Для создания вашей крыше неповторимого, стильного, оригинального внешнего вида стоит использовать гонг ромбической формы.

Из алюминия изготавливают дополнительные изделия для кровли, которые позволяют осуществить любую дизайнерскую задумку.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.