Модульные жилые дома

Модульные жилые дома

Стереотипы о строительстве говорят, что возведение дома — это долго, дорого и сложно. Однако применение современных технологий позволяет изменить подход к решению всех стандартных задач и значительно ускорить любые процессы. Самым оптимальным способом строительства жилых домов является применение модульных технологий. Они позволяют создавать здания любых размеров и конфигураций для сезонного или круглогодичного проживания. Вот з десь можно познакомиться с примерами готовых моделей зданий. При этом стоимость объектов оказывается гораздо ниже по сравнению с аналогами, возводимыми на основе стандартных кирпича, шлакоблока или других материалов. Скорость строительства вообще не идет ни в какое сравнение. По этому показателю модульные проекты могут дать фору любым аналогам.

Особенности модульных конструкций

Строительство жилых домов на основе модульных технологий имеет ряд очевидных преимуществ. Среди основных примеров можно назвать следующее:

  • быстрые строки проведения строительных работ:
  • отсутствие необходимости вкладывать средства в капитальный фундамент:
  • экологическая безопасность натуральных материалов:
  • низкая итоговая стоимость любого объекта.

Обычно компании, которые специализируются на создании модульных зданий, готовы подготовить индивидуальный проект в течение пары недель и воплотить его в жизнь в течение месяца. Иногда дома поставляются в собранном виде к месту установки. В других случаях собирают их непосредственно на месте. Это может потребоваться для больших конструкций, домов со сложной геометрией, дву или трехэтажных комплексов.

Самой большой проблемой является подключение коммуникаций. Если на участке есть возможность подключиться к муниципальным сетям, то дом автоматически превращается в современное строение со всеми необходимыми бытовыми удобствами. Это может быть как загородная дача, так и коттедж в черте города. Утепленный минеральной ватой или другими современными материалами строение можно эксплуатировать в любое время года без всяких ограничений.

Для обслуживания модульного здания не нужны никакие дополнительные средства. Гарантия на него может достигать 50 лет или даже больше. При необходимости можно переделать конструкцию, расширить площадь внутренних помещений или добавить какие-то типы пристроек. Воплотить любые фантазии с помощью модульных технологий сегодня проще простого!



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.