Мини-кухни – стоит ли их выбирать?

Мини-кухни – стоит ли их выбирать?

Мини-кухни пришли к нам с Запада много лет назад. Мы можем найти их как в больших, просторных домах, так и в квартирах чуть меньшего размера. Они являются очень популярным и удобным решением, позволяющим объединить кухонную зону с другой комнатой. Пристройка в квартире – решаем ли мы ее делать, когда другого выхода нет?

Часто бывает так, что квартира спроектирована таким образом, что единственным логичным решением является обустройство кухонного уголка. Это «проблема» многих студий и помещений. Конечно, к небольшому помещению предъявляются гораздо более высокие требования – его труднее найти, поэтому пристройки спешат нам на помощь. Небольшие квартиры или студии требуют точности в каждой детали, а выбирая мини-кухню, мы приобретаем удобство, комфорт и простор. Перед началом любых работ мы должны проверить, сколько метров нам нужно использовать. Здесь также имеет значение форма и способ соединения обеих комнат. Если помещение длинное и узкое, лучшее решение — расставить мебель и бытовая техника в один ряд. В этом случае местом соединения кухни и комнаты будет стойка, которая может быть и столом. Стоит помнить о соблюдении правильного порядка при настройке бытовой техники – следует соблюдать последовательность работы, чтобы она работала лучше.

Пристройка в гостиной — преимущества решения

Самым большим преимуществом мини-кухни является то, что во время приготовления пищи мы также можем контактировать с людьми, которые находятся в комнате. Мы можем присматривать за малышами, играющими в гостиной, или просто болтать с гостями, пока готовятся закуски. Конечно, кухоньку нельзя размещать как попало – ее обустройство требует высокой точности, усердия и хорошего плана. Мы должны убедиться, что это удобное, но и эстетическое решение. Мини-кухня оптически увеличивает нашу комнату, дает нам больше места, но также и место для приготовления пищи. Мы можем готовить вместе с семьей, а при подаче ужина нам не нужно «бегать» между комнатами.

Пристройка в гостиной – недостатки решения

Конечно, у кухоньки есть не только минусы — самый большой минус такого решения — это все запахи и испарения, которые, хотят они того или нет, проникают в гостиную или комнату. Определяясь с кухонным уголком, мы должны поддерживать безупречный порядок «на кухне», ведь все на высоте. Это решение также связано с многочисленными шумами, которые могут отвлекать и мешать другим домочадцам.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.