Межкомнатные двери для квартиры: ПВХ или алюминий?

Межкомнатные двери для квартиры: ПВХ или алюминий?

Выбор межкомнатных дверей &ndash: это один из важнейших этапов в формировании интерьера жилья. Они должны иметь определенную конструкцию, соответствовать стилю комнат. Поэтому необходимо сделать правильный выбор из вариантов, представленных на современном рынке. Например, сегодня особой популярностью пользуются алюминиевые межкомнатные двери . Они надежны и долговечны, и что не менее важно, у них прекрасный внешний вид.

Основные преимущества алюминиевых дверей

Современные технологии дают возможность производителям выпускать продукцию самой разной формы и конструкции. Помимо этого, двери с алюминиевым профилем обладают рядом других весомых достоинств:

  1. Долговечность. Такая покупка способна прослужить не один десяток лет:
  2. Износостойкость. Алюминий может противостоять механическим нагрузкам и интенсивному использованию:
  3. Огнестойкость. Как известно, металл не боится огня, в отличие от того же дерева:
  4. Экологичность. Все элементы алюминиевых дверей соответствуют современным стандартам качества. Они изготавливаются из экологически чистых материалов, которые не способны нанести ущерб организму человека:
  5. Разнообразие. Покупатели могут выбрать оптимальную расцветку. Объясняется это тем, что нынешние технологии дают возможность наносить на поверхность различные составы, отличающиеся по оттенку и текстуре:
  6. Простота в уходе. Для того, чтобы двери сохраняли свой первоначальный внешний вид, достаточно периодически обрабатывать их при помощи тряпки и стандартного средства для мытья:
  7. Вариативность. Современные алюминиевые двери могут иметь различную форму. Они могут быть с одной или двумя створками, параллельно раздвигающимися или складывающимися и т.д.

Двери из ПВХ: особенности и положительные качества

Также сегодня многие люди желают купить двери ПВХ, поскольку они обладают отменными характеристиками, что делает их удобными в использовании. Среди достоинств этих конструкций можно выделить:

  1. Доступность. Пластиковые двери стоят относительно недорого, а потому доступны каждому:
  2. Эстетичность. Они имеют прекрасный внешний вид. К тому же, сегодня можно заказать изделия с различной расцветкой:
  3. Прочность. ПВХ покрытие крайне надежно в использовании. Со времени его края не откалываются, а оставить царапину на таком материале достаточно трудно. В бытовых условиях данный вариант является оптимальным:
  4. Долговечность. Такая покупка сможет прослужить более 10 лет и не потерять свой товарный вид.

Безусловно, и алюминиевые, и пластиковые двери по-своему хороши. Они обладают массой достоинств и практически не имеют недостатков. Поэтому при выборе покупателю следует отталкиваться непосредственно от своих вкусовых предпочтений.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.