Механизмы трансформации дивана для разных условий эксплуатации

Механизмы трансформации дивана для разных условий эксплуатации

Практически в интерьер любого жилого помещения присутствует такой образец мягкой мебели как диван. Дизайнеры не ограничивают свой полет фантазии определенными материалами и формами. В этом можно убедиться на странице https://krovat.ru/divany/, где представлены различные модели, подходящие не только для гостевых комнат, но и для спален и даже офисов. При выборе дивана покупатели, в первую очередь руководствуются внешним видом и порой забывают о необходимой функциональности. Речь идет о механизме трансформации.

Особенности различных механизмов раскладывания диванов

При наличии отдельной спальной комнаты, покупка дивана не целесообразна. Оптимальным вариантом является приобретение стационарной кровати. Но большинство квартир, особенно относящихся к старому жилфонду, весьма ограничены по площади. В этом случае возникает потребность в складывании спального места на время бодрствования.

Основные требования для диванов, используемых ежедневно для сна заключаются в следующем:

  • Простота раскладывания.
  • Практичное покрытие.
  • Ровное спальное место.
  • Наличие ниши для белья.

Оптимальным вариантом регулярного использования будет диван с выкатанным или поворотным механизмом. Особое внимание стоит обратить на материал колесиков, они должны иметь покрытие из полиуретана или плотной резины. Пластмасса и метал в этом случае неприемлемы, так как будут повреждать поверхность пола. Из других вариантов для ежедневного применения можно рекомендовать механизмы «:дельфин»:, «:евро книжка»: и им аналогичные. В этом случае необходимо убедиться, что у пользователя будет хватать сил для его раскладывания. Особенно это касается лиц пожилого возраста и детей.

Гостевые диваны, как правило, больше используются для сидения. При выборе такой мебели на первое место выходит внешний вид изделия, так использоваться оно будет в исключительных случаях. Часто диван для гостей оснащается не слишком прочными механизмами трансформирования (например, «:клик- кляк»:, итальянская раскладушка), на них не всегда сон сопровожден комфортом. Для данных изделий важны вместительность и удобстве места для сидения, функция кровати для них является второстепенной.

При выборе дивана, вне зависимости от режима его эксплуатации, можно с уверенностью сказать, что по-настоящему хорошая продукция должна иметь:

  1. Безупречный ход механизма трансформации. Заедания и заклинивания недопустимы.
  2. Надежный каркас.
  3. Износоустойчивый материал покрытия.
  4. Качественную сборку.

В заключение стоит отметить, что лучше отдавать предпочтение проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя производителям с безупречной репутацией. И тогда новоприобретенный диван порадует функциональностью и долгим сроком службы.



377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.