Механизированные штукатурные работы

Механизированные штукатурные работы

Подобная штукатурка вошла на строительный рынок достаточно недавно. Как и любой продукт, она подвергалась изучению и оценке экспертов. Клиенты же оставляют только положительные отзывы.

Как происходит механизация труда?

В основном, при мемонтных работах в Спб почти все устройства выполняют нанесение слоя раствора уже на подготовленную основу. Сам процесс подготовки основания под оштукатуривание выполняется только вручную или с частичной механизацией труда (пульверизаторы, рубанки и т.п.). Но существуют агрегаты, позволяющие выполнять комплекс работ по оштукатуриванию стен, при котором машина почти сама выполняет все этапы. Многие устройства изготавливают в расчете на их универсальность, чтобы появилась возможность выполнять стяжки или заливать мелкие фундаменты.

Достоинства

Главное преимущество – высокая производительность труда. Самые простые по своему конструкции модели имеют производительность от 1,3 куб. м/час. А это уже 25-40 кв. м за рабочую смену. При соблюдении алгоритма и всех правил, черновые поверхности получаются более ровными, чем при ручном оштукатуривании, а это – экономия времени на выравнивание. Как результат, вы тратите меньше времени на отделку помещения.

Автоматизированная штукатурка увеличивает величину сцепления с основанием. Это осуществляется из-за огромной стартовой скорости и удара во время нанесения раствора. Раствор, проникая в неровности основания, прилегает к материалу, увеличивая тем самым адгезию.

К тому же получается значительная экономия штукатурного материала.

Как и у любого строительного процесса, такое оштукатуривание имеет ряд недостатков. К ним относятся:

  1. Необходимо наличие дорогого устройства. Аренду, конечно же, никто не отменял, но ее стоимость вряд ли будет отличаться от найма профессиональной бригады.
  2. Наличие централизованной подачи воды и постоянное питание от сети 220 Вольт.

Принципиальные схемы работы:

  1. Шнековая подача – растворная смесь подается через трубку на форсунку распылителя. Также большинство шнековых машин автоматически производят замес смеси.
  2. Пневматические машины используют специальные пистолеты для оштукатуривания стен в бункере, в котором содержится смесь. Необходимое значение давления поддерживает компрессор. Такие установки очень просты по функционалу и не занимаются перемешиванием растворной смеси.

Однозначно применение таких механизмов оправдывается не только в скорости ведения работ, а и в себестоимости. Рынок заполнен различными аппаратами, выполняющими автоматизированную облицовку и отделку стен и фасадов.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.