Мебель на металлическом каркасе

Мебель на металлическом каркасе

Большинство представленных на рынке серийных образцов мебели изготовлены из ДСП. Также это касается изделий, выполненных под заказ, с учетом пожеланий клиентов. Главное их достоинство - приемлемая цена. Недостаток, фактически один - непродолжительный срок службы. Осознав эту проблему компания ZAMM разработала собственную технологию производства, которая позволила значительно повысить надежность мебели. Суть ее заключается в металлическом каркасе, который является основой любого изделия. Подробнее с основными моментами технология и ее особенностями можно ознакомится на официальном сайте компании - zamm.ru. Кратко расскажем о преимуществах такого решения.

Использование металлического каркаса в мебели

Если рассмотреть мебель изготовленную полностью их ДСП, то можно обнаружить что для придания ей устойчивости и общей прочности конструкции производители вынуждены использовать материалы большей толщены или большое количество крепёжных элементов. Это отражается на стоимости изделия и его стоимости.

Решение, которое предлагает компания ZAMM, заключается во внесении в конструкцию несущего каркаса из металла. Собственно он и будет воспринимать все нагрузки. Функциональные поверхности выполняются из австрийского ЛДСП производства компании Egger и других качественных материалов.

Стоит отметить что цена мебели на металлическом каркасе вполне сопоставима со стоимостью изделий, изготовленных полностью из ДСП. При этом она:

  • Однозначно выигрывает в дизайне.
  • Служит намного дольше.
  • Обладает хорошей функциональностью.

Один из важных моментов заключается в том, что компания полностью отказалась от копирования образ продукции других производителей. В каталоге компании присутствуют столы, стулья, кресла и корпусная мебель только собственного дизайна.

Если по каким-либо причинам представленные образцы не устраивают заказчика, специалисты компании готовы изготовить любую мебель, в основе которой будет металлический каркас, под конкретные условиям использования или по предоставленным чертежам. Сроки выполнения заказа по индивидуальным проектам не превышают 21 день и могут быть сокращены при наличии свободных производственных мощностей.

В завершении отметим один маленький нюанс. Любая мебель со временем потребует утилизации. Если в варианте из ДСП ее можно будет только выкинуть на свалку, то металлический каркас всегда можно отправить на переработку и частично вернуть потраченные средства.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.