Мебель из массива - всегда престижна

Мебель из массива - всегда престижна

Мебельное производство из натурального дерева имеет многовековую историю. Это сейчас мебель делают из различных материалов, с которыми легче работать, да и по цене это дешевле. Но все-таки, мебель из массива по ссылке более престижна. Разберемся почему.

Преимущества мебели из массива

Самое важное преимущество то, что дерево — природный материал. И даже наличие лакокрасочных покрытий, не мешает ему быть более безопасным, в отличие от искусственно созданных. Прочность также не маловажное преимущество. Правильно обработанное дерево более износостойко. Используя необходимую температуру для производства, древесина становится более податливой и из нее можно сделать любую нужную форму. Так же, мебель будет прочнее, если производитель использует цельное дерево. От степени твёрдости дерева зависит долговечность и надежность мебели.

Преимуществом является и теплопроводность дерева. При его эксплуатации это свойство сохраняется. Поэтому в комнате, где стоит мебель из массива по- особенному уютно и тепло.

Плюс его уникальная текстура, вы точно будете уверены, что такой мебели нет ни у кого, ведь все деревья отличаются друг от друга.

Да и с цветовой гаммой никаких проблем. Под любую комнату без проблем получится подобрать образцы, которые отлично впишутся в интерьер. Светлые тона делают чаще всего из бука, еще используют березу, ясень и сосну. Небольшие детали удобнее делать из сосны, так как это дерево легче поддаётся обработке. Для изготовления мебели темных тонов используют орех, венге, красное и черное деревья. Нейтральные оттенки получаются с помощью вишни, ольхи и дуба.

Для того чтоб деревянная мебель сохранялась дольше, в комнате необходимо поддерживать благоприятною температуру и не высокую влажность. Некоторые деревья будут страдать от повышенной влажности и слишком высокой температуры. Если в комнате будет слишком влажно, на мебели могут образоваться пятна, а лаковое покрытие потускнеет, что, конечно, испортит общий внешний вид.

Древесину при производстве обрабатывают, красят и лакируют, всё для того чтобы мебель служила дольше, а также удовлетворяла эстетическим потребностям покупателей. Если человек готов заплатить круглую сумму, то он получит мебель, созданную полностью из натуральных компонентов. Но есть и более приемлемые по цене образцы, наполнение которых делают из искусственных материалов.



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.