Мебель эконом класса и рекомендации по ее приобретению

Мебель эконом класса и рекомендации по ее приобретению

В последнее время отмечается тенденция негативного отношения к мебели эконом класса. Это заблуждение в корне неверно. Ознакомившись с образцами продукции представленных на ресурсе https://mebel169.ru/ и которую продавец позиционирует как мебель относящуюся к эконом-классу можно убедиться в обратном.

Варианты удешевления мебели для производителей

До определенного времени любая продукция, которую можно было отнести к бюджетному классу предполагала применение при производстве дешевых материалов. Это естественно не устраивало потребителей, которые просто переставали ее приобретать. Сложившаяся ситуация заставил производителей изменить подход к выпуску недорогой продукции. Что касается мебели, то часть компаний применила ряд новшеств, позволяющих сохранить свое присутствие на рынке в бюджетном сегменте.

  1. С учетом того что недорогая мебель, как правило, используется в местах общественного пользования, достичь удешевления продукции позволяет изменение конструкции при сохранении потребительских качеств.
  2. Выпуск серийной продукции, рассчитанной на массового потребителя дает возможность сократить производственные издержки.
  3. Изучение рынка новых материалов и их применение, позволяет снизить себестоимость продукции. Также это относиться к совершенствованию технологических процессов на производстве.
  4. Регулярное обновление модельного ряда и правильная маркетинговая политика дает возможность перераспределения нормы прибыли при реализации новых образцов. При этом уже выпущенная продукция попадает под действие программ лояльности в плане предоставления дополнительных скидок.

Последний вариант явно продемонстрирован на сайте https://mebel169.ru/ в разделе «:Распродажа мебели»:. Так, например, кухонные комплекты «:Брауни»: и «:Сканди»: реализуются со скидкой в 30%. При этом стоит отметить что несмотря на то что теперь их можно отнести к бюджетному сегменту, качество осталось на прежнем уровне.

Рекомендации покупателям по приобретению недорогой мебели

Вышеприведенный пример показывает, что купит недорогую мебель, без лишних затрат можно воспользоваться распродажами или сезонными скидками. В частности, последний вариант актуален при приобретении садовой и парковой мебели поздней осенью или зимой.

Второй момент, на который стоит обратить внимание &ndash: это реализация некондиционной продукции. Дело в том, что при транспортировке, установке в выставочных залах мебель может быть частично повреждена. Соответственно для продавца есть смысл уценить товар и реализовать его по себестоимости или даже ниже. Таким образом он освобождает как складские помещения, так и торговые площади для новой продукции. Покупатель в свою очередь приобретает качественный товар, естественно если дефекты не портят внешний вид и не нарушают функциональность мебели.

В завершении рассмотрим такой вариант как обращение напрямую к производителю. Дело в том, что большинство рядовых потребителей привыкли приобретать предметы интерьера через розничную сеть. А это само собой подразумевает торговую наценку предприятия продавца. В свою очередь высокая конкуренция среди производителей привела к тому что большинство компаний не отказывают покупателю, пожелавшему приобрести единичный образец выпускаемой продукции.

Таким образом используя вышеприведенную информацию, приобрести по-настоящему качественную продукцию может себе позволить практически любой потребитель. При этом это иногда мебель премиум сегмента может по цене соотносится с продукцией бюджетного класса.



380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.