Куда поехать отдыхать на Новый Год в России

Куда поехать отдыхать на Новый Год в России

Россия - настолько красивая и большая страна, что спланировать здесь празднование Нового Года едва ли легче, чем выбрать зарубежное направление для отпуска. И все потому, что в России столько красивых мест, что глаза просто разбегаются, и хочется побывать в каждом из них. И если для того, чтобы поехать на отдых за границу, нужно купить туристическую страховку, поменять деньги на нужную валюту, заранее забронировать жилье и выбрать билеты, то в родной стране планировать отдых все-таки проще. Поэтому давайте вместе рассмотрим интересные варианты, где и как отпраздновать Новый год!

Начнем с самого простого способа. Турагентство. Туристические фирмы едва ли не с лета предлагают своим клиентам разные туры на новогодние праздники. Обычно есть самые разные варианты туров. Длительные, короткие, тур выходного дня, на горнолыжных курортах, с национальными гуляниями, городские поездки с экскурсиями или даже гастротуры. С помощью профессионалов выбрать программу для празднования Нового года будет совсем не сложно! И к тому же, туры есть в другие города и области, так и организованные в вашем населенном пункте или недалеко от него.

Для любителей снежной зимы

Но конечно же и самостоятельно спланировать отдых, без помощи турагентства, будет очень легко. Еще один неоспоримый плюс России - это то, что на территории нашей страны легко найти самые разные пейзажи и самый разный климат. Весело провести Новый год смогут и те, кто любят снежную погоду, и кто любит тепло.

Сначала давайте рассмотрим идеи для Нового года в снежных краях.

  1. Москва. Столица явно не отличается ласковым и теплым климатом, но она очень красива зимой. В канун Нового года город очень красиво украшен и окутан волшебной атмосферой. Тут вы вживую услышите знаменитые куранты и сможете посетить новогоднюю Красную площадь и увидеть живописный Кремль.
  2. Подмосковье. Вы можете совместить поездку в Москву на праздники, насладиться новогодними ярмарками и гуляниями в городе, а после поехать в пригород, отдохнуть на турбазе, в санатории, покататься на лыжах или санях, в общем, активно провести время.
  3. Санкт-Петербург. Этот город стоит посетить в любое время года, ведь он поражает своей архитектурой. А уж в преддверии Нового года, с праздничными витринами, гирляндами и украшениями Санкт-Петербург прочно поселится в вашем сердце. К тому же здесь, как и в Москве, вы сможете наблюдать новогодний фейерверк невероятной красоты.
  4. Казань. Яркая и самобытная, Казань в преддверии Нового года радует концертами, гуляниями и дискотеками практически круглосуточно. Здесь празднование проходит в разных национальных стилях и от того имеет особое очарование.
  5. Карелия. Идеальное место для семейной поездки. Красивейшая природа, езда на санях, снегоходах и собачьих упряжках, конные прогулки и невероятные пейзажи - это все про Карелию.
  6. Алтай. Прекрасный вариант того, как недорого отпраздновать Новый год, но при этом очень весело и ярко. Здесь очень красиво, есть много разнообразного досуга, как и в Карелии. Алтай создан для того, чтобы вдохновляться природой, отдыхать от городской суеты и оздоравливаться телом и душой.
  7. Калининград. Если вы хотите почувствовать себя за границей, но не утруждаться подготовкой нужных для поездки документов, то это прекрасный вариант. Здесь вы словно очутитесь в Германии. Эту атмосферу создаст не только архитектура, но и необычная организация праздников. Здесь вы увидите рыцарские турниры, конкурсы по глотанию огня и прочие необычные забавы, сможете попробовать немецкую национальную кухню и очень весело провести время.

Для любителей тепла

Если же вы хотите отдохнуть от морозов и провести время в тепле, то вам тоже совершенно незачем ехать за границу. Выбирайте город для проведения Нового года на Юге России, например, в Крыму. Также многие едут в Сочи на Новый год, погулять по городу и у моря, или в Красную поляну на горнолыжные курорты.

Ну а если вы все же хотите провести Новый год за границей, то оформляйте туристическую страховку онлайн на бесплатном агрегаторе Ukasko https://ukasko.ua/uk/insurance/tourism, чтобы сэкономить на полисе и не тратить лишнее время на поездки по страховым компаниям. Оформляя турстраховку онлайн, вы можете выбрать все нужные опции и обеспечить себе надежную защиту от хорошей страховой компании. Туристическая страховка онлайн - это быстро, выгодно и удобно!



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.