Кубинские сигариллы. Отличия

Кубинские сигариллы. Отличия

Принято считать, что основа экономики Кубы &ndash: производство тростникового сахара. Но существует еще одна отрасль промышленности в которой у кубинцев никогда не будет конкурентов &ndash: это выращивание табака. Сигары, ром и Фидель Кастро &ndash: это первое что приходит на ум при упоминании острова. При этом зачастую упускают еще одно изделие, которое не менее популярно во всем мире. Речь идет о сигариллах. С известными марками этой продукции можно ознакомиться на странице https://havanasmoke.ru/kubinski e-sigarilly/ или других ресурсах интернета.

Что такое сигариллы и их отличия

По внешнему виду они напоминают обыкновенные сигареты и также могут быть как с фильтром, так и без него. Фасоваться в твердые и мягкие пачки и иметь разную длину. Определенные марки комплектуются специальным мундштуком. Отличительно чертой сигариллы является отсутствие бумажной оболочки. Наружный слой представляет собой цельный или восстановленный лист табака. Отличие их в том, что последний изготовляется из гомогенизированной пыли.

Второй момент заключается в том, что в качестве начинки в них применяется крупно нарезанный лист. Это видно невооруженным глазом. Существует мнение что сигариллы вреднее сигарет. Вопрос спорный.

  1. В них запрещено применять какие-либо посторонние добавки. Исключение составляют некоторые ароматизаторы.
  2. Они также могут комплектоваться фильтрующим элементом для снижения вредного воздействия.
  3. Курение носит скорее статусный характер, что подразумевает большее время между употреблением или даже только в особых случаях.

В любом случае вред, наносимый организму, зависит от длительности приема изделий, характеристик исходного продукта и ингредиентов.

Следующие различие в том, что в сигариллах используется рубленый листовой табак, в качестве начинки. В то же время 70 % сигар изготавливают только из листьев. И главное &ndash: вторые выпускаются с одним или двумя запечатанными концами. Перед употреблением их необходимо обрезать. У первых, обрезка осуществляется в фабричных условиях, и они не требуют специальной подготовки перед использованием.

Вопрос что выбрать &ndash: кубинскую сигариллу или сигару очень специфичен и зависит от пристрастий курильщика. Отметим, что все изложенное не является рекламным материалом и носит исключительно информативный характер. Табачный дым вредит вашему здоровью и лицам вас окружающих!



395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.