Критерии выбора ламината. Классы износостойкости

Критерии выбора ламината. Классы износостойкости

Напольное покрытие по праву считается визитной карточкой любого помещения. Интернет магазин «:ЭльХолл»: специализирующейся в этом сегменте рынка предлагает широкий выбор продукции данной категории. Особо стоит обратить внимание на качественный ламинат, а также сопутствующие товары к нему которые понадобятся при его укладке.

Критерии выбора ламината

Основной ламинированных напольных покрытий является древесноволокнистый материал, спрессованный под высоким давлением. Отсюда следует что его с некоторой долей осторожности стоит использовать в помещениях с повышенной влажностью. Второй момент, который важен при выборе ламината &ndash: это его способность противостоять истиранию, от чего напрямую зависит срок эксплуатации. Данный параметр характеризуют классы износостойкости, которых всего 4.

Ламинат 31 класса

Ламинированное напольное покрытие с данной характеристикой относится к бюджетному сегменту. Рекомендовано для бытовых помещений с небольшой нагрузкой. Хороший вариант для жилых помещений если есть ограничения по средствам.

Ламинат 32 класса

По оценкам специалистов доля этого покрытия на рынке превышает 60%. Наиболее распространенный вариант для офисных помещений с небольшим потоком посетителей. Большинство производителей обрабатывают ламинат 32 класса гидрофобными пропитками, что позволяет ему не бояться воды при регулярных влажных уборках.

Ламинаты 33 и 34 класса

Для таких изделий характерна не только долговечность, но и надежность, обусловленная достаточным уровнем жесткости. При их изготовлении производители применяют специальные защитные составы и уникальные системы замков, гарантирующие повышенную прочность. Ламинат 33 класса для жилого помещения позиционируется вообще, как нестираемый материал. Продукцию 34 кл., в бытовых условиях, использовать нецелесообразно. Рекомендованная область применения &ndash: коммерческие помещения с большой пропускной способностью.

Также при выборе ламината не стоит пренебрегать такой характеристикой как его толщина. Стандартные разновидности ламинированных полов выпускаются в размерах - 6 мм, 7 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм. Чем больше это значение, тем лучше продукция будет сглаживать неровности пола, поглощает звуки и обеспечивает теплоизоляцию. Вполне логично что толстые панели ламината будут стоить дороже тонких образцов, но и заявленные производителями характеристики будут намного лучше.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.