Краска для фасадных работ: разновидности и свойства

Краска для фасадных работ: разновидности и свойства

Многие люди думают, что фасадная краска придает дому только красивый и современный внешний вид. Это достаточно наивно, ведь кроме эстетических свойств данная жидкость имеет множество других положительных характеристик. Просто все привыкли, что ее используют в качестве декоративного покрытия, а на самом деле, краска для фасадных работ прекрасно защищает поверхность стен от неблагоприятных погодных условий, а также препятствует появлению грибка и плесени. От того, какую краску вы купите для окрашивания наружных стен, будет зависеть срок эксплуатации фасада, а также количество денег, которые необходимо вложить, чтобы поддерживать его в красивом виде. Поэтому, стоит ответственно подойти к выбору вещества, его производителя и состава.

Для чего же люди покупают фасадную краску:

  1. Чтобы придать зданию красивый и ухоженный вид. Согласитесь, что окрашенные поверхности намного красивее смотрятся, чем обычная бетонная стяжка. Кроме этого, она выступает в качестве своеобразной преграды, ведь не пропускает влагу внутрь стены. Атмосферные осадки, что часто попадают на поверхность стены, имеют свойство смывать мелкие частички, тем самым могут привести к быстрому старению и потрескиванию покрытия.
  2. Деревянные конструкции от влаги портятся быстрее, они впитывают ее, тем самым начинают деформироваться, гнить и распадаться. Краска предотвращает все эти процессы, оставляя доску сухой и красивой.
  3. Если вода попадет внутрь стены, а на улице зима и мороз, то при ее замерзании, фасад покроется трещинами, сколами и его поверхность может попросту отпасть.
  4. Краска прекрасно защищает фасад от воздействия агрессивных веществ. Например, минеральные соли, выхлоп автомобилей, а также разные промышленные реагенты негативно влияют на прочность камня и бетонной кладки.
  5. Самым хорошим свойством фасадной краски является ее антибактериальное свойство, ведь благодаря составу вещества, вашему дому не будут страшны грибок, плесень, мох.
  6. В состав некоторых видов краски входит специальное вещество &ndash: антипирен, который защитит ваш дом от возгорания, особенно если он построен из дерева.

Стоит отметить, что в продаже всегда имеются краски на водной или органической основе. Какая между ними разница? Если говорить о средстве на органической основе, тогда для ее разбавления понадобится специальный растворитель, типа уайт-спирит. Такие краски морозостойкие, то есть проводить окрашивание можно даже в морозную погоду. Второй тип краски разводится обычной водой, при этом в зависимости от связывающего вещества, они бывают акриловые, латексные, силиконовые и силикатные.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.