Красиво, необычно и стильно. Или как быстро преобразить стены

Красиво, необычно и стильно. Или как быстро преобразить стены

Современные магазины отделочных материалов просто поражают своим разнообразием. Но дизайнерам и этого ассортимента кажется мало, и они постоянно придумывают что-то новое, стараясь, чтобы каждый человек мог создать собственный, совершенно уникальный дизайн.

Таким новым материалом становятся 3D-панели. Изготавливают их из разных материалов, но лучше всего подходит для отделки недорогой и экологичный гипс. Купить 3d панели сегодня совсем несложно, а цена обязательно порадует покупателя.

Описание 3D-панелей

Этот вид отделочного материала представляет собой небольшие рельефные плитки. Они могут обладать простой прямоугольной или квадратной формой, быть в форме ромбов или сот.

Кстати, первые рельефные изображения использовались в Древней Греции, украшая жилища наиболее почетных членов общества.

Сегодня этот материал используется повсеместно благодаря своим несомненным достоинствам.

Преимущества 3D-панелей

Такой относительно новый вид отделки уже завоевал сердца миллионов владельцев квартир, частных домов или официальных учреждений. Достоинств у него немало, что и стало причиной такой популярности. К ним относятся:

  • Экологичность. Гипсовые панели производятся из совершенно простых, натуральных материалов: воды и гипса. Они совершенно безвредны для человека и не вызывают неприятных последствий даже у аллергиков.
  • Долговечность. Гипс является крепким материалом, так что без труда выдержит практически любой вариант использования. Панели не подвержены гниению, плесени, коррозии.
  • Звуко- и теплоизоляция. 3D-панели прекрасно сохранят температуру внутри помещения и станут хорошим препятствием для звуков. И все благодаря структуре и объему.
  • Пожарная безопасность. Гипс относится к негорючим материалам, а значит, не даст огню распространиться дальше.
  • Отделочный материал хорошо переносит перепады температур, прекрасно регулирует влажность помещения, забирая излишки влаги и отдавая их обратно в сухой период. Он дает стенам возможность «:дышать»:, что способствует созданию приятного микроклимата и отсутствия не испаряемой влаги на стенах, как это может произойти с ПВХ-панелями.
  • Легкость монтажа. Отделать комнату сможет даже начинающий мастер. Не нужны будут специальные навыки или сложный инструмент. Не потребуются и объемные подготовительные работы. Стена получается идеально целостной, без заметных стыков и швов.
  • Оригинальность отделки. Множество вариантов 3D-панелей помогут создать абсолютно не стандартный вариант дизайна, придадут изысканность, подчеркнут вкус хозяев дома.
  • Различные узоры смогут сделать помещение более просторным, визуально увеличив его стены или приподняв потолки. Кроме того, их легко перекрасить в другой цвет, сделав недорогой ремонт всего за несколько часов.
  • Приятная цена поможет завершить отделку, уложившись в небольшой бюджет.

Использование в дизайне

Гипсовые 3D-панели придадут удивительный облик самому стандартному помещению, помогут скрыть недостатки комнаты.

Чаще всего ими отделывают лишь часть комнаты, перенося акцент на определенной части. Это могут быть центральная зона гостиной, телевизионная зона, изголовье кровати в спальне, обеденная зона на кухне.

Помогут панели разделить большое помещение на функциональные зоны, что отлично подойдет для студий.

Они подойдут практически для любого стиля оформления, начиная от современного минимализма и заканчивая изящным модерном.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.