Конструктивные особенности и преимущества модульных зданий

Конструктивные особенности и преимущества модульных зданий

width=800

Современные модульные строения возводятся быстро и качественно. Их отличает прочность конструкции, надежность. К тому же, такие постройки сегодня обеспечивают комфортное проживание. Сегодня возводятся различные по площади быстровозводимые сооружения. Постройки используются как жилые или офисные здания. Сооружения подходят для постов охраны или как складские помещения.

Главное их преимущество – скорость возведения.

Конструктивные особенности модульных строений

width=800

Модульное строительство давно и успешно применяется во всех сферах, благодаря неоспоримым преимущест вам быстровозводимых зданий. Конструкции возводятся из готовых блоков, которые соединяются в модульные сооружения. Современная модульная постройка может иметь от одного до пяти этажей. Конструкция утеплена, внутри нее спланированы несколько блоков – отдельных помещений.

Основная особенность модульных строений в том, что это сборные конструкции. Это очень удобно, так как быстровозводимые постройки используются при необходимости неоднократного монтажа и демонтажа, транспортировок. Такой дом в конструктивном плане состоит из блоков-контейнеров, это один или несколько модулей. Простая установка блоков и доступная цена делают эти сооружения невероятно популярными.

Сегодня быстровозводимые строения можно приобрести в готовом виде или заказать их по индивидуальным проектам. Современные варианты собираются из блоков-модулей, металлоконструкций, а также из панелей.

Для производителя важно знать пожелания заказчика: каковы его требования к проекту, материалам, размеру и форму конструкции, в каких климатических условиях строение будет эксплуатироваться, каковы условия эксплуатации.

width=800

Быстровозводимые сооружения – крайне удобное изобретение. Здания возводятся в сжатые сроки, притом во время сборки даже не используется сварка. А саму сборку можно производить в любое время года. Сооружения модульного типа возводят в местах, где обычное строительство затруднено по разным причинам. Во время сборки конструкции используются отдельные готовые элементы. Отделка проводится только самыми современными и качественными материалами.

Проектирование и изготовление таких конструкций обеспечивается в соответствии с требованиями клиента. По желанию заказчика можно сделать постройки особого типа, например, сейсмоустойчивыми или рассчитанными на большое количество снега. У заказчиков всегда есть возможность адаптировать готовый проект сооружения под свои представления.

Отделка и оснащение модульных строений

Большие требования предъявляются к укомплектованности строительного объекта. Строение должно иметь удобную планировку. Важно, чтобы проживание в нем было комфортным. Здание должно быть оснащено отоплением, коммуникациями, водопроводом.

При отделке помещений в модульных сооружениях используются только современные материалы. Для обшивки используется оцинкованный профнастил, гипсокартон, ламинированные или пластиковые панели. Отделка сооружений производится автономным методом. И если понадобится, то отделочный материал можно снять, перевезти в другое место и установить в другой постройке.

Где используются модульные строения

width=800

Современные, комфортабельные быстровозводимые постройки необходимы в местах добычи сырья, в тех районах, где проводится активное строительство. Кроме того, модульные строения эффективны в сфере торговли и сервиса, в промышленности. Это удачное решение для особо удаленных объектов. Но есть варианты мобильных строений, которые используются в городах, для размещения в них мобильных офисов. В любом случае, в каких бы условиях не эксплуатировались мобильные постройки, их основное преимущество в том, что они могут быть оснащены всем необходимым для комфортного проживания или работы. Статья подготовлена специалистами компании АС-Профиль.



402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.