Комплекты солнечных батарей для частного использования

Комплекты солнечных батарей для частного использования

Постоянный рост цен на энергоносители, заставляет потребителей искать альтернативные источники для производства электричества. На данный момент наиболее доступно - это использование силы ветра и солнечного света. О последнем варианте стоит поговорить более подробно. Изготовить самостоятельно оборудование кустарным способом просто не реально, да и по большому счету не имеет смысла - комплект солнечных батарей для дома заводского производства, вполне доступен по цене для большинства потребителей.

Что входит в комплект для обеспечения дома дешевой электроэнергией

Для примера рассмотрим самый простой набор оборудования, который можно приобрести в компании «:Чистая энергия»:. Стоимость комплекта обойдется покупателю в сумму эквивалентную примерно 500 дол. США. В него входит:

  • монокристаллическая солнечная батарея ЭВ-180П:
  • гелиевый аккумулятор 100Ач:
  • контролер EPSOLAR VS3024AU:
  • инвертор ИС3-12-600М3:
  • набор кабелей и автоматы постоянного тока.

Данный набор позволяет обеспечить работу ноутбука, телевизора, нескольких светодиодных ламп, кратковременно включать в работу приборы и устройства мощностью до 600 Вт.

Более дорогие варианты позволяют увеличить не только количество подключаемых потребителей, но и продлить время их использования. Стоимость таких комплектов напрямую зависит от параметров, входящих в них устройств. Большая часть из них дополнительно комплектуется АВР (автомат ввода резерва), что позволяет включать в схему автономные генераторы без опасений вывода из строя оборудования.

Как это работает

Принцип работы достаточно прост. При попадании света на панель батареи образуется электрический ток, который через контроллер направляется на аккумулятор. Выходное напряжение, которого в 12 В, через инвертор преобразуется в необходимые 220 В, требуемые для работы большинства электроприборов. Использование аккумулятора гелиевого типа, обусловлено их способностью без проблем переносить глубокий разряд и быстро восстанавливать свою емкость. Солнечные батареи для дачи, в крайнем случае, можно непродолжительно эксплуатировать с простыми стартовыми аккумуляторами.

Приобретая готовый комплект батарей, необходимо грамотно оценить возможности их использования. Такие солнечные электростанции, вернее их компоненты, достаточно чувствительны к перегрузкам. При возникновении каких-либо сомнений или невозможностью определиться с требуемой мощностью, рекомендуем обратиться к соответствующим специалистам за консультацией.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.