Клининг. Уборка после ремонта

Клининг. Уборка после ремонта

С окончанием строительных работ, ремонт, к сожалению, не заканчивается. Заключительным этапом является уборка. Правильность проведения этого этапа не просто сделает проживание комфортным и безопасным, но и подчеркнет красоту и атмосферность всех дизайнерских задумок.

Уборка после ремонта значительно отличается от обычной. Она осложняется наличием строительного мусора, а самое главное, пыли, которая оседает в большом объеме буквально на всем – окнах, мебели, батареях и прочих труднодоступных местах. Справиться с этой трудной задачей можно самостоятельно, а можно обратиться в клининговую компанию - https://delicate-clean.r u/klining-posle-remonta/ .

В чем заключается сложность уборки

Несмотря на то, что с первого взгляда создается ощущение, что эта задача достаточно проста, на деле люди сталкиваются с такими сложностями:

  • В процессе ремонта на поверхностях часто остаются следы от клея, краски, лака или монтажной пены. Удалить их, не повредив при этом поверхность - сложно.
  • Строительный мусор, особенно крупногабаритный, следует правильно утилизировать.
  • Строительная пыль, помимо того, что покрывает все вокруг, имеет интересную особенность. Во время уборки она поднимается в воздух и затем снова оседает на уже чистой поверхности.

Неудивительно, что подавляющее большинство решает обращаться в специализированные компании.

Преимущества клининговой уборки

Работа специалистов отличается рядом достоинств:

  1. Эффективность и скорость работы:
  2. Использование исключительно профессионального оборудования и безопасных моющих средств:
  3. Можно рассчитывать на аккуратность и бережное отношение работников:
  4. Отсутствует необходимость нанимать машину для вывоза строительных отходов:
  5. Широкий ценовой диапазон.

Советы по уборке от специалистов

Если все же есть решимость убрать все своими руками, то стоит обратить внимание на советы профессиональных сотрудников клининга. К примеру, для того, чтобы избавиться от постоянно оседающей в процессе работы строительной пыли, можно воспользоваться сухой тряпочкой.

После того как поверхность подвергнется влажной уборке, нужно пройтись по ней сухим текстильным материалом. Это поможет вдобавок избавиться от разводов. Салфетки из микрофибры помогут значительно сэкономить время.

Саму работу следует начинать сверху вниз. То есть сначала нужно очистить верхнюю часть помещения, постепенно переходя на нижние ярусы.

При выборе моющих средств, важно перед применением проверить покупку на небольшом малозаметном участке. Только убедившись в безопасности состава для поверхности, его можно полноценно использовать.

Для того чтобы избавиться от монтажной пены или прочих следов строительства, рекомендуется воспользоваться специальными средствами для очистки от строительных смесей. Такие растворы деликатно и эффективно удаляют подобные загрязнения.

Уборка после ремонта отличается определенной сложностью. Требуется учитывать множество нюансов. Если же решено доверить эту задачу специалистам, очень важно отдавать предпочтение надежным компаниям с отличной репутацией.



379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.